Jump to content

Dacha

Plant breeder
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    7

Dacha last won the day on August 22 2022

Dacha had the most liked content!

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Dacha's Achievements

Contributor

Contributor (5/14)

  • Reacting Well
  • Collaborator
  • First Post
  • Conversation Starter

Recent Badges

32

Reputation

  1. Всем привет, Наверное, его сейчас как обычное бомбоубежище уже стали использовать! Расскажите пожалуйста!
  2. Доброго времени суток! Проголосовал за вас так как когда то давно проходил практику на этом заводе, и ваше увлечение городским выращиванием в условиях завода делает вам честь! Мир
  3. Добрый день, ну скоро еще ниже станет температура... В холоде ничего не завяжется точно!
  4. Спасибо за развернутый ответ! Но скороее всего в такой промывке нет смысла, ьак как вымыть соли, а это как правило мобильный Азот, за кооткое время не получимтсся, а вот расход пит везеств повыщшается. Делали ли вы слепое тестирование после с промывкой и без?: рекомендую вам его сделать при чем желательно три раза чтобы быть точно уперенным. Уверен, что такая активность "зайдет" как покупателям, так и вам самим для погдтверждения чистоты эксперимента! ))
  5. Доброго дня! После промывки растения продолжают и созревать и плодоносить, и как следствие их снова надо подкармливать. Вопрос, вы постоянно проливали флешером перед сбором каждого плода? Опишите сам процесс пожалуйста! П.С. Очень понравилось в вашем репортаже совмещение несовместимого, огурцов с томатами в одном боксе как пример.
  6. Добрый день, я бы поспорил на самом деле по поводу качества и вкуса тем более микрозелени, которой для старта и достижения товарной формы в принципе не нужны какие то удобрения и хватит обычной воды из под крана. Тратить на нее биогумус со всеми вытекающими последствиями на кухнях ЦА считаю расточительством и неуважением к этой самой ЦА )) Спасибо за увлекательный и подробный репортаж!
  7. Коллега, полностью с вами согласен! И когда вижу Органическое выращивание продвигаемое компаниями типа Ifarm или Тепличные технологии понимаю что ничего кроме продвижения и маркетинга в них нет, от слова совсем. наверное дело в том, что в РФ так не пришло понимание Органики на законодательном уровне, с условиями государственной политики в части сертификации органического выращивания. И исходя из этих дыр в законодательстве все химические производства с удовольствием используют красивое органичесткое в маркетинговых целях. я сам персонально всегда пользовался и буду пользоваться готовыми удобрениями, качественными и проверенными. Так как познал вкус и результат. И как и топикстартер склоняюсь к мнению что гидропоника и минеральное питание может быть очень качественным и вкусным, как и пластмассовым с другой стороны. все дело в подходе производителя. с уважением.
  8. Добрый день! Очень интересно. Можете поведать нам о финансовой стороне вопроса, на сколько ваши эксперименты стали со временем финансово эффективны, и не только финансово а в принципе эффект какой от всего этого? П.С. задаю этот вопроос после просмотра вашего видел о сборе томатов.... Где пара сотен грамм томатов с трех кустов за несколько месяцев светокультуры.... Может я был не внимателен и упустил какой то информации, прошу вас меня за это великодушно простить!
  9. Салют! Знакомый садик ! Можеье рассказать о недостатках данного выращивания? Самой системы, или других, не видимых в первом приближении особенностей.
  10. Очень захватывающе! все таки, как "перепелинная мама" что вы решили делать со взрослыми особями? Пустить их на яйца или на мясо, ведь порода первых магазинных вам не ясна? Что в итоге, какие у вас СЕЙЧАС планы? Извините за кажущуюся резкость, искренне с вами!
  11. Отличный URBAN огород! Топик стартер настоящий ботаник Respect
  12. Спасибо! К слову это уже третий или четвертый раз, как я пришел к такому выращиванию и оно меня полностью устраивает.
  13. 13 октября Последние Томаты дозревают в коробке. В этом году, с прекрасным жарким летом, я тестировал удобрения Simplex для томатов. Выводы. ПЛЮСЫ: + Все оборудование снова показало себя прекрасно. И даже не совсем новые автооткрыватели формуг и те справились со своей задачей. Хотя под конец уже толком не открывались или наоборот не закрывались. Поменяю в следующем сезоне. + пШ стоял в заданном гистерезисе и повыситель и понизитель узлом даже не использовались. + Плоды у томатов вкусные и красивые, каждый сорт по разному выделялся. Особенно понравились «черри вишня» во второй грядке — очень сладкие и сочные маленькие плоды, отрывающиеся по одной! А не целой веткой, что важно. Остальные сорта во второй грядке не произвели особого впечатления. Бычье сердце в третьей грядке формой действительно напоминали сердце. Сочные и мясистые, но плод не крупный. Вполне достойный сорт. + Перцы получились на объедение, сочные и хрустящие и их действительно много. Эксперимент с оставлением максимума цветоносов удался! На кустах было более 16 перцев и все большие и сочные, ничем не уступающие сформированным кустам в 8 плодов! МИНУС: Он пожалуй единственный. Осадок в баке, пробоотборнике, электродах, помпе и капельницах. Его реально много и его очень сложно убирать. Один раз из-за него вышла из строя помпа пробоотборника (стояла защита и узел отключился). Мне пришлось разбирать всю капельную систему и промывать бак и пробоотборник с электродами. В конце цикла, все то же самое, очень много осадка! Но как ни странно это не повлияло на систему полива, не забились капельницы подающие раствор в горшки, возможно из за того что я их открыл на полную под конец цикла. П.С. В итоге Производитель сказал, что будет менять формулу удобрений. До следующих встреч братья по увлечениям!
  14. 19 сентября Сегодня мой тепличный гровинг заканчивается. Ночами холодно, растения замерзают, все плоды собраны. Линия разобрана за пол часа. Приборы отключены. Ну и котики, куда же без них ?
×
×
  • Create New...