Jump to content

tosik

Plant breeder
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

tosik last won the day on September 7 2022

tosik had the most liked content!

5 Followers

About tosik

  • Birthday 07/23/2001

Basic information

  • Gender
    Женщина
  • City
    Пермь
  • Specialization
    Открытый грунт
  • Interests
    У меня множество интересов и хобби. Один из которых - растения и все, что с ними связанно.
  • More detailed
    Я студентка Пермского государственного аграрно-технологического университета. Обучаюсь на 3 курсе по специальность - агрономия.

For communication

  • Telegram
    @tossssik

Recent Profile Visitors

820 profile views

tosik's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • Reacting Well
  • Conversation Starter
  • Great SF
  • First Post

Recent Badges

26

Reputation

  1. Состояние наших перцев после обработки инсектицидом ухудшилось Дав им неделю передохнуть, провели повторную обработку только на этот раз современной и экологической заменой пестицидам - Leaf-Coat BioBizz. Удобрение укрепит и защитит растения от вредоносных насекомых и грибков листвы. Так же Leaf-Coat защищает растения от повышенной жары, влаги и холода, покрывая поверхность растения слоем латекса.
  2. Привет, друзья! К последним новостям о наших перцах. Переместив 4 перца в гроубокс №2, мы заметили вредителей (предположительно белокрылка, появившаяся из-за влажности климата) и обработали все растения инсектицидом - Simplex Kill'a'bugs. Было также замечено, что растения высаженные на субстрате BIO-BIZZ в меньшей мере подвержены распространению вредителя. Проблему с повышенной влажностью намерены решать осушителями.
  3. Всем привет За время длительного отсутствия в блоге наши перцы по-прежнему находятся в стадии вегетации, 8 растений в одном гроубоксе. Климат был налажен с помощью кондиционера. Температура в помещение 20С, влажность 77%. Настройка света также будет полностью завершена после установки подачи CO2. На данном этапе лампа LED600Вт работает на 350Вт, таймер включения и выключения установлен на on15:00 off03:00. Полив растений осмотической водой и питательным раствором производится вручную. Питательней раствор: 700ppm, ph 6,5. Хорошего дня! Спасибо каждому за выраженный интерес
  4. Спасибо за обратную реакцию
  5. Всем доброго времени суток Установив все перечисленные системы, поддерживающие рост и развитие наших растений, мы высадили 2 экземпляра в премиум землю “BIOBIZZ”, а оставшиеся 6 в экспериментальный субстрат. Полив на данном этапе происходит вручную, в дальнейшем мы автоматизируем его с помощью прибора SensiRoom h. Климат в помещение жаркий, намерены решить этот вопрос установив кондиционеры. После полной сборки бокса и стабилизации климата, половину растений переместим в бокс с подачей Co2. Буду рада ответить на любые вопросы!
  6. Здравствуйте! Ожидания по урожайности 20кг в месяц. Тема: закрытый грунт.
  7. Здравствуйте! Цены на оборудования можно посмотреть тут: E-mode - автоматизация растениеводства Опыт бесценен
  8. Гроубоксы: 2 штуки по 120x120x200 Способ выращивания: капельный полив Сорт: F1 ИГАЛО Свет: LED 600 Вт Вентиляция: канальные вентиляторы (осушители/напольный кондиционер - буферная зона) Удобрение: Simplex Osmos ; Ситифермер зелень A + B Управление питанием: PONICS PILOT Приборы: Co2 + полив H + SENSIROOM LVL (дренаж) Цель: Провести сравнительные испытания двух систем, с одинаковым оборудованием, настройками и схемой питания. В одной системе необходимо установить подачу CO2 с помощью редуктора и контролировать уровень подаваемого углекислого газа в пределах от 1000 до 1400 PPM с помощью SENSIROOM CO2. Проверить работоспособность данного редуктора в условиях бокса. По результатам проведенного испытания необходимо сделать выводы насколько целесообразно и эффективно применение углекислого газа при выращивание растений. Принцип работы: В одном растворном баке будет замешиваться раствор для двух боксов. Показатели питательного раствора контролируются приборами PONICS PILOT. В растворный бак (по мере использования) будет подаваться чистая вода из бака для осмотической воды. Контролироваться уровень в растворном баке будет с помощью серийного прибора LVL. С растворного бака питательный раствор будет использовать для полива растений высаженных в гроубагах (по 4 растения в каждом боксе), излишки питательного раствора (дренаж) будут стекать в бак PRACTIKA. По мере наполнения бака Practika этот отработанный раствор будет сливаться с помощью доработанного прибора LVL (дренаж) в бак для дренажа. Условия испытания: Необходимо в каждый бокс высадить по 4 растения в заранее подготовленный грунт и настроить автоматический полив. Растение необходимо поливать питательным раствором по разработанной схеме (схему питания нужно разработать под вид растения). Излишки питательного раствора будут стекать в систему PRAKTICA, а из нее по мере наполнения в бак для дренажа, с помощью модернизированного SensiRoom LVL. В бокс №1 необходимо в светлое время суток подавать углекислый газ CO2. Уровень углекислого газа контролируется прибором SENSIROOM CO2 и подается с помощью редуктора CO2 из баллона. Если есть вопросы обращайтесь, пишите в комментарии!
  9. Всем здравствуйте! Меня зовут Наташа, я из города Пермь. Студентка-агроном 3 курса Пермского аграрно-технологического университета. В ситифермерстве новичок. Хочу попробовать себя в этой сфере и поучаствовать в конкурсе! Помимо учебы в университете и летних практик, выращиваю комнатные растения, а также был небольшой опыт с микрозеленью. В своём блоге «Перцы Co2» я расскажу про сравнительное испытание двух систем. Оборудование, настройки и схема питания будут одинаковыми для двух гроу боксов. Разница лишь в том, что в один бокс будет поступать Co2 в пределах 1000 до 1400 PPm. По результатам проведённого испытания необходимо сделать выводы насколько целесообразно применение углекислого газа при выращивание растений. Прошу модераторов для данного испытания создать блок «закрытый грунт». Спасибо!
×
×
  • Create New...