Jump to content

Lisa

Plant breeder
  • Posts

    22
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Lisa

  1. У меня наоборот, нужно создать такой климат, чтобы растение прошло все стадии, для декоративки, можно на садить кучу не цветущих растений.
  2. Если есть свой дом, то уже надо))) или утепленый солнечный балкон
  3. Думаю на следующий год зацветет))) они же не сразу плодоносят, да и самому кусту нужно одревесневеть, чтобы выдержал плоды)) на следующий год буду экспериментировать с у доброй, для фазы цветения))) я новичок в выращивании винограда, пока только учусь держать не более 4 лозы, но его прёт на удобряшках, постоянно даёт прирост. Кстати есть укорененный черенки винограда, сорт ранний розовый. Есть с открытой корневой системой, для гидропонных систем)) Недорого))
  4. Нет, между томатами стоят столбы кукурузы. Они и как опора и расстояние между томатами))
  5. Летом стоит на сетке, растёт, проливается флорой)) Осенью обрезаю его, оставляя по 4 почки и на зимовку при - 5° примерно. В феврале начинает оживать))
  6. У меня просто есть возможность на Солнечной стороне, окна полностью на всю стену и удобра качественная)))
  7. Я работаю в Перми, в магазине Зелёный Дом, если вам это о чем то говорит))
  8. Ты дома её решил вырастить?)) она же здоровая)) вытягиваться точно будет ( плоды тоже вытянутся, но..... Не попробуешь, не поешь)))
  9. Кукуруза в открытом грунте, на листьях фиолетовость, скорее всего это нехватка фосфора. Как думаешь, может рипином? Али ещё чем?
  10. Не дождалась места много, а пользы никакой, подарила) жду плодоношения лимона не привитого, плодоносить начинает после 9 лет и оливы, это из деревьев)
  11. Я вяленные помидорки люблю и кетчуп, так что помидоров много не бывает))
  12. Привет всем. Меня зовут Светлана. Проживаю в г. Пермь. Основала магазин Зелёный Дом в 2009г,с тех пор мои эксперименты с растениями не останавливаются. Захотелось поделиться, как это делаю я) Послушать и поучиться, как это делаете вы) https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/119-poddony-vmesto-gryadok/#comment-215
  13. Это долго) деревья плодоносить начинают через несколько лет.
  14. Вырастить не сложно, а вот довести до цветения и плодоношения....)
  15. Тк рассады было много, то часть томатов и кукурузу я посадила в гроубеги, натянула верёвку меж 2 столбов, чтобы не валились и поставила прям на траву) г Для гороха натянула сетку и в те же условия. Очень мне нравится выращивать в гроубегах, можно переставить в любой момент куда захочешь, осенью заношу томаты в дом, они постепенно дозревают на кусту, самые сильные остаются на повторное плодоношение в зимний период, либо если это кустарник высадить прям в мешке в грунт не повреждая при этом корневую систему.
  16. В том году, виноград в 40литровом гроубеги рос, на зиму обрезала, отлично перезимовал на балконе при - 5°. В этом году опять поставила на поддон, надеюсь зацветет)
  17. Участок у меня очень большой, а я была новичком, поэтому раскидала все посадки по всему участку. Устала бегать и решила хотя бы грядки перенести туда, где будет удобно с ними работать. Я работаю в магазине "Зелёный Дом" с 2009г, там и научилась собирать системы капельного полива на поддонах. Решила применить этот способ на улице. Но подумала не использовать капельный полив, тк самой в кайф пройтись с утра и полить растения. Оставила только GrowBag"s и поддоны. с них все стекает в ёмкость, таким образом можно сэкономить на удобрениях и полить сливом вечером, да и после дождя случается перелив, тогда контролировать кол-во удобрений почти невозможно. Фотографии того года. Первый раз пробовала, зато результаты порадовали. Все выращено на органических удобрениях фирмы Terra Aquatica. Фото этого года и более подробный репортаж выложу позднее.
×
×
  • Create New...