Jump to content

Заявки на участие в Кубке «Сити-фермера» 2022


Recommended Posts

Дорогие друзья!

В этой теме вы можете заявить свой блог на участие в Кубке «Сити-фермера» 2022.

Для этого просто оставьте в сообщении ссылку на вашу тему и немного расскажите о себе и своем блоге.

для инструкции (6).png

  1. teresh — блог Балконные дела (форум Подоконник, балкон, веранда)
  2. tcee-tcee — блог Грядки на ЗиД (завод имени Ф. С. Дзержинского, 5 площадка) (форум Открытый грунт)
  3. HazelHold — блог Перец Jays Red Ghost Scorpion на системе DWC (Deep water culture) (форум Гидропоника)
  4. Green elfus — блог Помидоры 🍅 на балконе! (форум Подоконник, балкон, веранда)
  5. Lisa — блог Поддоны вместо грядок (форум Открытый грунт)
  6. Аня Р. — блог Тестирую мини теплицу из Ленты. Что из этого получится? Сборка + тест-драйв (форум Подоконник, балкон, веранда)
  7. Логово ботаника — блог Логово ботаника - разбираемся в питании растений (форум Гидропоника)
  8. Farida-rostok — блог Сити-ферма «Росток жизни» (форум Микрозелень)
  9. Concentracia — блог Теплица настоящего ситифермера на крыше (форум Теплица)
  10. Перепелочка — блог Разведение перепелов (форум Птицеводство)
  11. mini_ferma_nsk — блог Год перца (форум Подоконник, балкон, веранда
  12. tosik — блог Перцы Cо2  (форум Закрытый грунт)
  13. Gena S — блог Кристалл / Поникс / Лед / Черри / Ситифермер (форум Гидропоника)
  14. Loving life engineer  — блог Саша сделал огород (зелень, томаты, перцы) (форум Гидропоника)
  15. GreenMax — блог Городские легенды о Микрозелени (форум Микрозелень
  16. Тюрюковка — блог Разумный подоконник (форум Подоконник, балкон, веранда)
  17. AlexGreen — блог Что такое "Сити-фермерство"? Обзор технологий. Перспективы 2022-2030 г.г. (форум Закрытый грунт)
  18. Евгений — блог Городская Ферма "Зелёнка" - блог о том, как перестать добывать нефть и начать выращивать зелень (форум Микрозелень)
  19. Rozario AgroБлог Розарио Агро. Растениеводство и немного кулинарии (форум Подоконник, балкон, веранда)
  20. Maria Kojevnikova — блог Сад в квартире (форум Подоконник, балкон, веранда)
  21. Фиолетовый блог — блог «А че, давайте вырастим!» Или 5 видов плодовых культур на площади 1,36м2 в магазине (форум Теплица)
  22. cyber_dacha — блог Аэропоника в контейнере (форум Аэропоника)
  23. Константин — блог Где начинается гидропоника (форум Гидропоника)
  24. Olga — блог История про то, как хотели воссоздать сады Семирамиды и побаловать северных горожан витаминами... (форум Аэропоника)
  25. Мамкин Сити-Фермер — блог «Мамкин Сити-Фермер» (форум Закрытый грунт)
  26. филиппБлог троечника (форум Микрозелень)
  27. love_plants — блог Домашний сад (форум Подоконник, балкон, веранда)
  28. Hottero Stuffani — блог HotterStuffer - Season 2: balcony 5m2 (форум Подоконник, балкон, веранда)
  29. Катяс — блог Тропики по Питерски (форум Подоконник, балкон, веранда)


***
Все участники Кубка получают награду в свой профиль 🥳

Полезно всем участникам:
Как создать и вести свой блог?

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2022 в 10:48, Admin СF сказал:

Дорогие друзья!

В этой теме вы можете заявить свой блог на участие в Кубке «Сити-фермера» 2022.

Для этого просто оставьте в сообщении ссылку на вашу тему и немного расскажите о себе и своем блоге.

для инструкции (6).png

Лучшее для лучших

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Что для меня Микрозелень?! 🌱Или как построить небольшую успешную компанию в трёх комнатах! 😎

Всем доброго времени суток. Меня зовут Артём, мне 32 года. Живу и вырос в городе Батайск. Занимаюсь выращиванием Микрозелени больше 4-Х лет. Работаю по всей Ростовской области, закрепился с своей нише и потихоньку развиваю новые направления. Подписывайтесь на наш Inst:  @azimut_green и наш профиль @AzimutZelen

24B4E61D-1FC4-4227-ABDC-53A05F451DB0.jpeg

0C07B11B-F897-4070-9B72-A1F1B8E84A2D.jpeg

22E9456F-8388-4759-A3C3-C045462AD7EF.jpeg

Edited by AzimutZelen
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, заявляюсь как участник конкурса!  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Меня зовут Зелёный Эльф (Никита). Я живу в Великом Новгороде. Занимаюсь выращиванием комнатных растений, овощных культур, зелени. Выращиваю я их на подоконнике и на балконе. Если будут вопросы по выращиванию, обращайтесь 😉 https://city-farmer.ru/forum/index.php?/profile/194-green-elfus/

3A1B699E-C6F4-4312-90EA-A7E2147A2136.jpeg

9254BD76-B2F0-47F2-BC6C-6F47C0EF001C.jpeg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Рад приветствовать вас, друзья! Меня зовут Андрей, я из города Пермь. Люблю выращивать растения везде, где можно и даже где нельзя. Выращиваю в открытом грунте, на территории предприятия, где работаю. Разные растения: клубнику, землянику, цветы, зелень и всё, что можно посадить и вырастить)) Хочу участвовать в конкурсе.

 

yz1VYjR-tOv_zaabB79MuiLLpihYMF3Kndc8xuETqehlx26F3XTW7rrX8u-AitUX85tsCkWHZ5V9IrVBZjcaG7uw.jpg

WmSXDqlninv7e3r1i1qCilosNr4DGO9600c2E8wQdF9w1YUrfVe5GrfTeoEBzXzmHeBEKx74VSGzKiN-E3cJmt0x.jpg

yT9zxfzf9KSd99GYGVWnnLkr-8C7SAwO856zlElQfbPcJzKPS7sE_Q0W3MMJi_E-gju0T2KLek5PI1Kqn2CU-VO0.jpg

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Меня зовут Анастасия, из славного города Новосибирск.

Мои увлечения - это цветы и огород на подоконнике. Об этом и пишу. В этом году впервые участвую в тестировании удобрения и семян одной агрофирмы. Новый опыт, новые впечатления. 

 

Увлечение городским огородом появилось осенью 2021 года, и вот до сих пор что-нибудь да выращиваю. На смену одной культуры приходит другая, овощи меняются с цветами. Больше всего меня привлекает выращивание острого перца.

В общем, огород круглый год

 

image-05-07-22-11-10-2.jpeg

image-05-07-22-11-27-2.jpeg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Меня зовут Зелёный Эльф (Никита). Я живу в Великом Новгороде. Занимаюсь выращиванием комнатных растений, овощных культур, зелени. Выращиваю я их на подоконнике и на балконе. Если будут вопросы по выращиванию, обращайтесь 😉 @Green elfus

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте
Меня зовут Александр, живу в городе Самара.
Занимаюсь Ситифермерством 3 года, и хочу поделиться своим опытом со всеми, кому интересна эта тема 🌿✌️ 
Прошел путь от "земли в горшках" до гидропоники и сейчас остановил свой выбор на DVC. 
Хочу показать в своём блоге полный цикл перца 
Jays Red Ghost Scorpion , а так же расскажу об оборудовании и удобрениях, которые мне понадобились для осуществления этой идеи) 😌🌶️

 


 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Меня зовут Светлана. Проживаю в г. Пермь. Основала магазин Зелёный Дом в 2009г,с тех пор мои эксперименты с растениями не останавливаются. Захотелось поделиться, как это делаю я) Послушать и поучиться, как это делаете вы) https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/119-poddony-vmesto-gryadok/#comment-215 

Edited by Lisa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Привет! Хочу заявить свой эксперимент с теплицей из «Ленты» на Кубок. А чуть позже начну еще полноценный блог сити-фермера новичка. Будем вместе проходить путь проб и ошибок!

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

День добрый. Попробую и я по участвовать в конкурсе. Я не являюсь ситифермером в привычном понимании, больше отнесу себя к исследователям энтузиастам, но нечто похожее на ситиферму имею и планирую выращивать растения, но не с целью получения прибыли, а именно в исследовательских целях. Обещаю много интересного и полезного контента. Кстати вот один из примеров моих работ, но сейчас я оснастился по серьёзнее 

Прикрепляю видео с пустым стеллажом, вскоре его наполнит зелень...

 

Ах да, вот ссылка на блог: 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Логово ботаника сказал:

День добрый. Попробую и я по участвовать в конкурсе. Я не являюсь ситифермером в привычном понимании, больше отнесу себя к исследователям энтузиастам, но нечто похожее на ситиферму имею и планирую выращивать растения, но не с целью получения прибыли, а именно в исследовательских целях. Обещаю много интересного и полезного контента. Кстати вот один из примеров моих работ, но сейчас я оснастился по серьёзнее 

Прикрепляю видео с пустым стеллажом, вскоре его наполнит зелень...

 

Ах да, вот ссылка на блог: 

 

Как интересно😆!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! 
Меня зовут Алия, проживаю в городе Новомосковск Тульской области, хочу принять участие в конкурсе и познакомиться с интересными фермерами) для обмена опыта 😃

Наша страница в инстаграм @vkusnay_zelen_71 Мы рады каждому💚

Будем делиться нашей историей становления,  о пользе микрозелени и маленьких хитростях ее производства 🌱

Всем удачи🍀🍀🍀

PicsArt_06-03-03.14.18.jpg

IMG_20210601_230556_090.jpg

 

 

Edited by Вкусная зелень
много фотографий, будет не удобно листать людям
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте! Меня зовут Наташа, я из города Пермь. Студентка-агроном 3 курса Пермского аграрно-технологического университета. В ситифермерстве новичок. Хочу попробовать себя в этой сфере и поучаствовать в конкурсе!

Помимо учебы в университете и летних практик, выращиваю комнатные растения, а также был небольшой опыт с микрозеленью.

В своём блоге «Перцы Co2» я расскажу про сравнительное испытание двух систем. Оборудование, настройки и схема питания будут одинаковыми для двух гроу боксов. Разница лишь в том, что в один бокс будет поступать Co2 в пределах 1000 до 1400 PPm.
По результатам проведённого испытания необходимо сделать выводы насколько целесообразно применение углекислого газа при выращивание растений.

Прошу модераторов для данного испытания создать блок «закрытый грунт». Спасибо!

cNOGFASEkIw.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте!

 

 

Заявляю себя на участие в кубке сити-фермер.

 

Представляю вашему вниманию свой блог о разведении перепелов для получения яиц в городских условиях . Ведь это тоже сити-фермерство

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2022 в 11:29, mini_ferma_nsk сказал:

Меня зовут Анастасия, из славного города Новосибирск.

Мои увлечения - это цветы и огород на подоконнике. Об этом и пишу. В этом году впервые участвую в тестировании удобрения и семян одной агрофирмы. Новый опыт, новые впечатления. 

 

Увлечение городским огородом появилось осенью 2021 года, и вот до сих пор что-нибудь да выращиваю. На смену одной культуры приходит другая, овощи меняются с цветами. Больше всего меня привлекает выращивание острого перца.

В общем, огород круглый год

 

image-05-07-22-11-10-2.jpeg

image-05-07-22-11-27-2.jpeg

ссылка на мою тему 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Меня зовут Гена, я являюсь лаборантом - технологом в одной очень интересной компании. Оставляю заявку на участие, так как веду мощный проект. 

 

Готовьте ваши денежки 😎💰

Edited by Gena S
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

   Приветствую товарищи! 

   Меня зовут Александр и я гидропоник. Ну а если серьёзно, то, познаю мир выращивая растения методом гидропоники. Увлёкся недавно, но уже есть кое какие результаты, с которым попытаюсь вас познакомить. 

  Заявляюсь как участник конкурса. 

https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/140-sasha-sdelal-ogorod-zelen-tomaty-pertsy/&do=getNewComment

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Категорически всех приветствую!

Меня зовут Максим, я сити фермер из Черноземья, выращиваю Микрозелень в Курске.

Приглашаю на мой блог "Городские легенды о Микрозелени", где мы займемся следующим:

  • разберем технологию выращивания культур микрозелени в картинках, графиках и видео;
  • потешимся историями из жизни провинциального ситифермера;
  • окунемся в мир агровизуального искусства (будет много авторских рецептов и фотографий блюд с микрозеленью).

1881263886_.thumb.jpeg.28a9a76c43d07a8bbd9d15b2cd218b56.jpeg

Это моя заявка на участие в Кубке «Сити-фермера» 2022:

Пускай начнутся Городские легенды о Микрозелени!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, меня зовут Александр, живу в дерёвне возле Челябинска, растениеводством занимаюсь с детства. В 2006г. закончил Челябинский Государственный Агроинженерный Университет, в 2003г. от универа проходил с/х стажировку на ягодной ферме(клубника, малина, ежевика) в Англии, в 13 милях от Северного моря, прожил там всё лето. Ферма поставляла клубнику даже на Уимблдонский турнир - главный турнир по большому теннису, где клубника является символом, и ферма гордилась таким заказчиком. На ферме работало 500 студентов со всего мира, а на Уимблдон собирали ягоду всего 4 человека(лучшие сборщики по качеству) и я был среди них. По жизни я разгильдяй, в ВУЗ пришлось поступать, чтоб не попасть на фронт, т.к. шла Вторая Чеченская война.

Цель моего существование - служить гуманным идеалом для моего окружения.

Всю жизнь проживаю в частном доме, тружусь в саду и огороде, выращиваю урожай без применения химозных обработок и без внесения искусственных удобрений. Ежегодно урожай собираю мешками, раздаю вёдрами. На участке растёт много разной культуры, особое предпочтение отдаю ягодам, вот что я имею: 12 яблонь, пара груш, грецкие орехи, чёрный орех, сердцевидный орех, фундук, с десяток слив, пяток абрикосов, пару черешен, куча вишни, ирга, черноплодная рябина, калина, малина(ежегодно вёдрами собираю с середины 90-х), десяток крыжовника, пару десятков чёрной смородины, три куста красной смородины, с десяток жимолости, земляника лесная, земляника садовая, голубика, брусника, клюква; овощи, зелень, цветы и пр. не буду перечислять. И это всё растёт в суровом регионе.  
Несколько вчерашних фото с редкими для выращивания на участке ягодами

Голубика сорт Блюголд и её первые ягодки

1780660920_262.thumb.jpg.14b30ec7f02e18ac3bd1df055b6e6e31.jpg

897338720_261.thumb.jpg.dc22f6f4b7d44a233c51f59510eccf1e.jpg

1387930339_26.thumb.jpg.a146573ed516175e177ab8d234ab8874.jpg

 

Клюква сорт Стивенс и её первое плодоношение

2090417219_262.thumb.jpg.4e21d6bfa64749bd517db27dfdccd9a1.jpg 404442559_261.thumb.jpg.072fdba29e022f74f19601ed5f16f5e2.jpg

45345220_26.thumb.jpg.e4544367fb35a0a595a209c4a74e14ef.jpg

 

Брусника с нашего бора - ягода бессмертия, которая даёт несколько урожаев за сезон

406495177_263.thumb.jpg.bcf9ade8a37dc53302ab10eb4c5e9e6a.jpg

267953734_262.thumb.jpg.27ce674f1b5933d9f83b35ae86356416.jpg

270865858_261.thumb.jpg.495962f90f3235dfc60cafe107ef016b.jpg

365277250_26.thumb.jpg.82eba647d97127efffab65b09f76a66f.jpg

На этом форуме завёл блог в разделе Подоконник, балкон, веранда, называется Разумный подоконник 

О конкурсе узнал из группы Логово ботаника https://vk.com/logovobotanika посиб Михаилу за информацию, позже про кубок информировал Николай GreenMan в чате по выращиванию микрозелени. Прежде всего интересен обмен опытом. Для конкурса решил выращивать культуру на кухонном подоконнике размером: длина в самом узком месте 129,5 см, ширина 43см. В блоге поделюсь экспериментами по выращиванию разной культуры на разной досветке(разные светильники).
Урожай выращенный по моей технологии обладает лучистой энергией - ум бодрит и пробуждает разум! это не дешёвая гидропоника - технология нищих и шутов(шутка) это всего лишь мой незамыленный взгляд, но знайте и помните продукция выращенная на искусственном питании не несёт биологической пищевой ценности, как бы вы не хотели, а у потребителя развивается скрытый голод.

В общем забегайте в гости на страничку Разумный подоконник я вас буду удивлять 

 

Edited by Тюрюковка
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...