Jump to content

Заявки на участие в Кубке «Сити-фермера» 2022


Recommended Posts

Всем привет! Я из города Красноярск. Идея создания вертикальной фермы вынашиваю уже лет пять. Реализовался в течении последнего года, участвую в проекте Вертикальной фермы при Институте гастрономии СФУ.  Вижу крутейшую перспективу сити-фермерства, особенно в ресторанном бизнесе.

Я с Вами! 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, AlexGreen сказал:

Всем привет! Я из города Красноярск. Идея создания вертикальной фермы вынашиваю уже лет пять. Реализовался в течении последнего года, участвую в проекте Вертикальной фермы при Институте гастрономии СФУ.  Вижу крутейшую перспективу сити-фермерства, особенно в ресторанном бизнесе.

Я с Вами! 

 

Добро пожаловать!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне 29

- и я нефтяник, который решил стать сити-фермером😅
Суровые северные края не оставляют выбора - я уверен, что ситифермерство станет в этом крае очень востребованным и актуальным занятием.
После посещения выставки "Сити-фермер 2021" - ни минуты не раздумывал об участия в кубке после его анонса. На данный момент мы с товарищем основали Городскую Ферму "Зелёнка" - которая уже готовится к расширению.
Буду рад всем товарищам из нашего сообщества! 🙌



https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/155-gorodskaya-ferma-zelyonka-blog-o-tom-kak-perestat-dobyvat-neft-i-nachat-vyraschivat-zelen/

BE9BFE04-6107-4FCC-948D-C0F9994CFC2A.JPG

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Евгений сказал:

Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне 29

- и я нефтяник, который решил стать сити-фермером😅
Суровые северные края не оставляют выбора - я уверен, что ситифермерство станет в этом крае очень востребованным и актуальным занятием.
После посещения выставки "Сити-фермер 2021" - ни минуты не раздумывал об участия в кубке после его анонса. На данный момент мы с товарищем основали Городскую Ферму "Зелёнка" - которая уже готовится к расширению.
Буду рад всем товарищам из нашего сообщества! 🙌



https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/155-gorodskaya-ferma-zelyonka-blog-o-tom-kak-perestat-dobyvat-neft-i-nachat-vyraschivat-zelen/

BE9BFE04-6107-4FCC-948D-C0F9994CFC2A.JPG

Круто 😃!))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Салют ! На связи Розарио Агро ! 
Заявляю себя на конкурс. 
Базилик, перцы, салат,  водородная вода, декоративно лиственные на гидре, рецепты,  угощенья форумчанам  и немного сумбура.
Присоединяйтесь ! 
 




 
 

Edited by Rozario Agro
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2022 в 01:08, Rozario Agro сказал:

Салют ! На связи Розарио Агро ! 
Заявляю себя на конкурс. 
Базилик, перцы, салат,  водородная вода, декоративно лиственные на гидре, рецепты,  угощенья форумчанам  и немного сумбура.
Присоединяйтесь ! 

👍👍👍👍

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Я не знаю, туда ли я отправляю заявку, если что, очень прошу меня подправить, вот мой блог: https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/158-sad-v-kvartire/#comment-1233. Пока он ещё не развит, но сейчас я активно буду выставлять новости, пока же я там рассказала о себе, буду рада, если кто-то заинтересуется и будет наблюдать за моим садом

IMG_20220615_145800.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Всем, Привет! Буду рада видеть Вас на страницах Фиолетового блога😊

Блог родом из Омска. Идея создания появилась, когда я очень захотела посетить выставку Сити-фермер от гроушопа в котором работаю. Вскоре узнав о Кубке «Сити-фермер» и подумав 0,1 секунды начинаю писать статью. Тем более мне уже есть чем с Вами поделиться и что рассказать. Не хватало лишь площадки для творчества. 

Можете называть меня Нади'. Училась по специальности химическая технология органических веществ, работала аппаратчиком хим. водоподготовки по 2м специальностям. Год назад поменяла место работы, вдохновилась и начала взахлеб читать и изучать информацию о растениеводстве где только могла. Затянуло довольно сильно, именно поэтому Вы это сейчас читаете😅

Я буду описывать и делиться с Вами информацией о выращивании растений, нашим опытом и экспериментами. Иногда неудачами, ведь без них никуда и это часть развития.

В заявке будет участвовать статья "А че, давайте вырастим!" Или 5 видов плодовых культур на площади 1,36м2 в магазине. Я еще новичок в делах ведения блога, но надеюсь Вам будет интересно и Вы сможете что-то  подметить для себя. А если вдруг нет, то просто посмотрите наш красивый фотоотчет 😇

Следите за новостями Фиолетового блога, задавайте вопросы и развивайтесь вместе с нами😉

🍀Всем хороших урожаев!🍀

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Друзья, это моя заявка на конкурс. Занимаюсь прогрессивным растениеводством около двух лет, но больше это похоже на вечные эксперименты😄go

Ну что, поехали!🪴

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2022 в 08:49, Фиолетовый блог сказал:

 Всем, Привет! Буду рада видеть Вас на страницах Фиолетового блога😊

Блог родом из Омска. Идея создания появилась, когда я очень захотела посетить выставку Сити-фермер от гроушопа в котором работаю. Вскоре узнав о Кубке «Сити-фермер» и подумав 0,1 секунды начинаю писать статью. Тем более мне уже есть чем с Вами поделиться и что рассказать. Не хватало лишь площадки для творчества. 

Можете называть меня Нади'. Училась по специальности химическая технология органических веществ, работала аппаратчиком хим. водоподготовки по 2м специальностям. Год назад поменяла место работы, вдохновилась и начала взахлеб читать и изучать информацию о растениеводстве где только могла. Затянуло довольно сильно, именно поэтому Вы это сейчас читаете😅

Я буду описывать и делиться с Вами информацией о выращивании растений, нашим опытом и экспериментами. Иногда неудачами, ведь без них никуда и это часть развития.

В заявке будет участвовать статья "А че, давайте вырастим!" Или 5 видов плодовых культур на площади 1,36м2 в магазине. Я еще новичок в делах ведения блога, но надеюсь Вам будет интересно и Вы сможете что-то  подметить для себя. А если вдруг нет, то просто посмотрите наш красивый фотоотчет 😇

Следите за новостями Фиолетового блога, задавайте вопросы и развивайтесь вместе с нами😉

🍀Всем хороших урожаев!🍀

Спасибо ☺️))

Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2022 в 21:06, love_plants сказал:

Добрый день!

Друзья, это моя заявка на конкурс. Занимаюсь прогрессивным растениеводством около двух лет, но больше это похоже на вечные эксперименты😄go

Ну что, поехали!🪴

👍

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Александр. Работаю программистом, увлекаюсь аэропоникой. Поставил неподалёку от Москвы контейнер, в котором на аэропонике выращиваю клубнику. В контейнере сделал управление климатом, освещением, подачей питание/раствора. Есть удаленное управление, автокоррекция EC и pH и куча всяких датчиков. Недавно собрал первый урожай. Клубника получилась великолепная!

Сейчас довожу до ума аэропонную установку и добавляю новые фишки в систему. Буду делиться своими успехами в блоге.

 

DSC01815.jpg

photo_2022-08-16_21-46-05.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2022 в 22:39, cyber_dacha сказал:

Всем привет! Александр. Работаю программистом, увлекаюсь аэропоникой. Поставил неподалёку от Москвы контейнер, в котором на аэропонике выращиваю клубнику. В контейнере сделал управление климатом, освещением, подачей питание/раствора. Есть удаленное управление, автокоррекция EC и pH и куча всяких датчиков. Недавно собрал первый урожай. Клубника получилась великолепная!

Сейчас довожу до ума аэропонную установку и добавляю новые фишки в систему. Буду делиться своими успехами в блоге.

https://city-farmer.ru/forum/index.php?/profile/321-cyber_dacha/

DSC01815.jpg

photo_2022-08-16_21-46-05.jpg

Очень интересно было бы узнать об аэропонике подробнее, поэтому подпишусь на ваш блог)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте меня зовут Константин я занимаюсь выращиванием рассады и овощей под искусственным совершением.

моя задач найти нижние приделы в условиях и сделать ситифермерство рентабельным .

Сейчас я трачу 49 кВт электроэнергии для получения 1 кг томатов и 2,5 кВт  для получения 1  однолетнего декоративного растения.

95239992-54BF-4547-A671-8A2EA474021B.jpeg

010360EA-30F0-46D0-81E2-081C4EE29C2A.png

72A607B8-A15D-40F9-B3D4-5A77EFFDB53C.jpeg

14754482-B547-4CC6-B346-D43D6B9B8C5B.png

DCB40C4F-7906-4185-9450-AB9C20D6CE37.png

E6737442-375C-4F2B-B6AD-22A2D95A6CB7.jpeg

5256AFAB-2515-489C-AD7D-7469C87CB79B.png

73F0C0C3-99E6-4A04-9134-C84141726362.png

4A05B961-1C45-47C3-AE1F-2951133B436F.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 Всем -отличного времени суток! Рада быть со всеми в обойме! Я -сити-фермер и главный агроном большого проекта. Мы строим большую вертикальную ферму и у нас есть чем поделиться! Наш коллектив-это группа увлеченных, замечательных людей, которые стараются создать прекрасное предприятие с перспективой развития таких ферм в самых сложных и суровых условиях.  Наша цель-это выращивание вкусной, полезной и красивой продукции, которая могла бы восполнить организм человека всеми недостающими элементами. 

 

IMG_20220912_145820_652.thumb.jpg.7b667b10f8f560c7d02580d82236f8d4.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я уже как-то представлялся, и даже учувствую в конкурсе с одной темой по макроэлементам растений, а теперь завел ещё одну тему и подаю вторую заявку. Вот она: 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фермерский привет! Меня зовут Ольга, я - Мамкин Сити-Фермер. 

МСФ - это блог, созданный двумя студентами Тюменского государственного университета. Мы заинтересовались данной темой после прохождения университетского курса: "Сити-Фермерство". Живя в сибири, идея выращивания растений независимо от климатических условий кажется очень привлекательной! В период холодной, снежной, затяжной зимы нам сильно не хватает свежих овощей и зелени, поэтому сити-фермерство - это отличное решение!🌱

О чём наш блог?🤔

Этот блог - наш научный дневник, в котором мы на своих опытах учимся выращивать растения в закрытом грунте (в субстрате, на гидропонике и даже на аквапонике). Большинство опытов по выращиванию проводятся в лаборатории биологической защиты растений ТюмГУ. Все проводимые опыты мы стараемся детально описывать со всеми подробностями посадки и выращивания. 

Помимо опытов, в нашем блоге вы сможете найти:

  • Теоретические моменты, связанные с разделами сити-фермерства.
  • Обзоры на необходимое оборудование и расходники для домашнего растениеводства. 
  • Составленные на личном примере руководства по сборке простых установок из доступных материалов для культивирования в домашних условиях.

❕Главная особенность блога — это подача даже самой сложной информации в простом и доступном виде, чтобы вы, независимо от опыта, смогли без проблем разобраться в любом разделе. А если вдруг что-то будет не понятно, то я всегда постараюсь ответить на все ваши вопросы!🙂

Следите за нашим блогом и давайте развиваться вместе!🙂

лаборатория.jpg

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Запрыгиваю в уходящий поезд, ведь итоги ситифермера совсем скоро.
Что будет в моём блоге точно пока не знаю, но будет интересно! 
Хочется сделать что-то красивое и познавательное- показать вам свой сад, рассказать о современных удобрениях, провести небольшие(а может и большие) опыты, да и впринципе еще много чего. 
Всем участникам желаю удачи! Растите, радуйтесь и рассказывайте- нас должно быть больше! 

 

Edited by HomeGarden
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Придержите двери, друзья, я спешу запрыгнуть в уходящий поезд  следом за товарищами выше, вот-вот и уже цепляюсь за поручни.

Меня зовут Hottero Stuffani - я сити-фермер, чиллихэд, и просто любитель растений. Обожаю острые перцы и выращиваю их уже с весны 2020 года. Во втором сезоне моего проекта HotterStuffer -  я посвятил свои ресурсы выращиванию около 20 сортов супер острых перцев на балконе в солнечной Грузии. Приглашаю вас посмотреть, какие потенциалы могут раскрыть местная среда, а особенно - каких задач они может подкинуть. Успехов, огромных урожаев, и удачи всем любителям растениеводства!

 

Edited by Hottero Stuffani
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Вероятно,   у меня будет звание " самый долго собирающийся заявиться сити- фермер".  Ведь сегодня уже закрытие..

Я живу в ленинградской  области и увлечение огородничеством на окне началось с желания показать детям как что растёт... сажали в горшки не только привычные многим лук и укроп   , но и редиску  с картошкой. А т к детей 3,  то  хотелось не повторяться.  Так у нас начало расти "  что скушали ". И сейчас тропические растения заполонили  окна.

Делюсь впечатлениями от выращивания на окне арахиса,  манго, алоэ  и многих других  южных красавцев.

Буду рада общению 

 

IMG-20220414-WA0012.jpg

Edited by Катяс
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Катяс сказал:

Здравствуйте! Вероятно,   у меня будет звание " самый долго собирающийся заявиться сити- фермер".  Ведь сегодня уже закрытие..

Я живу в ленинградской  области и увлечение огородничеством на окне началось с желания показать детям как что растёт... сажали в горшки не только привычные многим лук и укроп   , но и редиску  с картошкой. А т к детей 3,  то  хотелось не повторяться.  Так у нас начало расти "  что скушали ". И сейчас тропические растения заполонили  окна.

Делюсь впечатлениями от выращивания на окне арахиса,  манго, алоэ  и многих других  южных красавцев.

Буду рада общению 

 

IMG-20220414-WA0012.jpg

Вероятно, ваша регистрация создана для голосования. Иначе никак не подумать. Регистрация в последний день конкурса это не есть подвох. А именно специально. 

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья, прием заявок окончен, спасибо всем, кто принял участие в нашем Кубке СФ.

Скоро жюри примется за свою работу — оценку блогов, а мы откроем голосование в номинации «Признание сообщества «Сити-фермера».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...