Jump to content

Задание №3. «Кто хочет стать селекционером?»


Recommended Posts

Ну очень простое задание для сити-фермера! Вы уже столько посадили, вырастили и собрали! Но наверняка вам нехватает какой-то одной волшебной семечки, которая бы смогла решить любые проблемы, справиться с самыми сложными задачами или стать источником бесконечной красоты.

Предлагаем вам в этом задании соединить свой опыт и фантазию, чтобы создать свой собственный сорт любой культуры. Ограничений никаких — это может быть усовершенствованное уже существующее растение или что-то совершенно новое и неизведанное, с невероятной урожайностью, потрясающим вкусом или фантастическими характеристиками (например, возможностью наделять съевшего плод этого растения даром предвидения).

Правила участия:

  1. От одного участника принимается только один ответ;
  2. Свой ответ публикуйте здесь, в комментариях;
  3. Ответы принимаются до 4 декабря. Посте этого тема закрывается, а ответы участников выставляются на голосование;
  4. Голосование будет проходить с 5 до 12 декабря.

Задание №1. «Победить нельзя проиграть» здесь

Задание №2. «Конкурс красоты» здесь

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я бы соединил клубнику и подсолнух. Только представьте поле растений,  напоминающих  строением  подсолнух,  а сверху  огромный клубничный цветок.  В идеале растение должно быть партенокарпическим, т.е. плодоносить без  опыления.  И мы получаем целое поле гигантской клубники! Все просто...😀🍓

99470430_.thumb.png.79ecaa668ffcfd31e767a0471d513771.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Давным-давно в одной небольшой деревушке на  берегу красивой реки, жила девочка, звали ее Николь.

758210769_.thumb.jpg.623260d06da3ce06f06dd71dce0e8774.jpg1612126765_.thumb.jpg.5bf488b54a93f3ed9a055194fb6be4b4.jpgСемья у ней была простая. Мама - домохозяйка, папа - мореплаватель и два старших брата. У Николь был большой красивый сад, где мама помогала ухаживать за цветами.

И вот однажды, в один солнечный ясный день папа собрался в свое очередное плавание. Мама приготовила пирогов с капустой, вкусный суп и собрала папу в дорогу, ребята попрощались и побежали опять играть, а маленькая Николь подошла и сказала:

- Папочка, миленький, привези мне цветочек, что б он был необычно красив.

- Доченька, ну где ж я его возьму? - спросил папа.

- Ты плаваешь по морям, океанам, подплываешь к разным островам, обязательно найдешь его для меня.

- Хорошо, будет тебе заморский цветочек. Не скучай, я скоро вернусь.

 

Шли дни, один за одним. Проходили месяца. Девочка с нетерпением ждала возвращения папы. Гуляя по своему саду, она все время представляла какой будет этот цветочек. То желтый, как лимон, то синий, как море, то белый, как сахарная вата. Николь даже придумала имя своей будущей красавице - Раденсия. Потому что она была уверена, что цветок принесет счастье и радость.

Тем временем папы не было уже четыре месяца. Долгий путь по волнам сопровождал, то солнечными ямными днями, то штормом и сильными волнами. В одну ночь поднялся настоящий ураган. Корабль кидало из стороны в сторону. Палубу заливало водой. Ветер рвал паруса. Под утро погода поменялась. 732801112_.thumb.jpg.5f03a5f7aeaa9534a5493fc07d0efa49.jpgНа горизонте папа увидел остров, решено подплыть ближе. Поднялся сильный ветер и на палубу упало зернышко. Что это? Откуда? Отец не понял, но решил, что это тат самый цветок, который с нетерпением ждет дочка.

Прошло еще три месяца и папа вернулся. Николь самая первая побежала встречать. Увидев папу без цветка, девочка заплакала, но тут же слезы стали высыхать, когда папа разжал ладонь и показал то самое семечко, которое принес ветер.

Радостная Николь побежала в сад выбрать самый красивый горшок. Посадила цветок. Но не просто так,339509949_.thumb.jpg.def3a826f4c616b14a33b5ef6a00baa9.jpg девочка любила эксперименты и в горшок положила несколько семечек, что б цветок вырос действительно необычный. Всходов долго ждать не пришлось, ведь растение было окружено заботой и вниманием. Вот и появились маленькие листочки нежно зеленого цвета. А когда цветок расцвел - это было невероятно. Нежнейший белый цвет, как зефир. 

 

Девочка выросла. Вышла замуж и пришло время уезжать из родительского дома. Очень будет скучать по своему цветочному саду. Но любимый необычный цветок. Николь забрала с собой. Ведь он приносит радость.

1259937986_.thumb.jpg.ed33dab84ee8f074a1c3fafbc51d9c9f.jpg

* История придуманная, все герои вымышленные

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Моим новым растением стал бы "Любимчик" - это растение с плодами, которое нравится абсолютно всем. Особенность плодов этого растения в том, что каждый, кто его пробует, чувствует вкус своего любимого блюда - кто-то откусив его ощущает во рту жареную курочку, кто-то холодец, кто-то сладкую клубнику, ну а кто-то коктейль "Космополитен". Любые вкусовые предпочтения ему под силу, все хотят именно его, потому что "любимчик" это то, что любит абсолютно каждый!
Но есть у "Любимчика" и еще одна особенность - он любит когда его поливают исключительно ягодным морсом, когда с ним разговаривают и включают ему песни Бритни Спирз. Если не залюбливать "Любимчика" на всех этапах развития, то "Любимчик" теряет свои волшебные свойства и становится горьким. Вы вроде бы так же ощущаете вкус любимого блюда, но с какой-то горечью...

 

Link to comment
Share on other sites

Самая главная проблема в ситифермерстве - капитальные вложения, особенно по свету. Так вот, нам нужны сорта растений растущих в темноте. За основу селекции берём грибы, и превращаем их в салатные культуры.

 

Берем, к примеру, щелелистник

1308275649_.png.471d3e91d39e9f94e4d272f8124bdbf1.png

и превращаем его вот в такое чудо. Ну чем не салат?)

1999572696_.png.f2088be77312ae6fd79ce1e4ed5494b5.png

Edited by Логово ботаника
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

а я бы хотела усовершенствовать мяту и вывести новый вид- Мятофик ( мята+фикус) .

Растет у меня такой фикус ( а может и не фикус). И очень мне нравятся его "ноги" - крепкие, мощные, запасающие воду.

И никак нормально не растет у меня на окне мята - дохнет, сохнет, мучается... 

Вот если бы их объединить)))) 

А листочки сделать растворяющимися во рту: сорвал, положил на язык и они медленно растворяются и дарят вкус мяты и свежего дыхания.. ммм.. мечта! 

 

20220727_104954.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...