Jump to content

Голосование | Кубок «Признание сообщества «Сити-фермера»


Ссылки на все блоги смотрите в первом сообщении темы  

295 members have voted

  1. 1. Проголосуйте за блог одного из участников

    • teresh | Балконные дела
      3
    • tcee-tcee | Грядки на ЗиД (завод имени Ф. С. Дзержинского, 5 площадка)
      1
    • HazelHold | Перец Jays Red Ghost Scorpion на системе DWC (Deep water culture)
      0
    • Green elfus | Помидоры на балконе!
      0
    • Lisa | Поддоны вместо грядок
      0
    • Аня Р. | Тестирую мини теплицу из Ленты. Что из этого получится? Сборка + тест-драйв
      0
    • Логово ботаника | Логово ботаника - разбираемся в питании растений
      143
    • Concentracia | Теплица настоящего ситифермера на крыше
      3
    • Перепелочка | Разведение перепелов
      9
    • mini_ferma_nsk | Год перца
      1
    • tosik | Перцы Cо2
      0
    • Gena S | Кристалл / Поникс / Лед / Черри / Ситифермер
      0
    • Loving life engineer | Саша сделал огород (зелень, томаты, перцы)
      0
    • GreenMax | Городские легенды о Микрозелени
      0
    • Тюрюковка | Разумный подоконник
      2
    • Евгений | Городская Ферма "Зелёнка" - блог о том, как перестать добывать нефть и начать выращивать зелень
      1
    • Rozario Agro | Блог Розарио Агро. Растениеводство и немного кулинарии
      0
    • Maria Kojevnikova | Сад в квартире
      0
    • Фиолетовый блог | «А че, давайте вырастим!» Или 5 видов плодовых культур на площади 1,36м2 в магазине
      6
    • cyber_dacha | Аэропоника в контейнере
      0
    • Константин | Где начинается гидропоника
      1
    • Olga | История про то, как хотели воссоздать сады Семирамиды и побаловать северных горожан витаминами...
      1
    • Мамкин Сити-Фермер | Мамкин Сити-Фермер
      115
    • филипп | Блог троечника
      0
    • love_plants | Домашний сад
      8
    • Hottero Stuffani | HotterStuffer - Season 2: balcony 5m2
      0
    • Катяс | Тропики по Питерски
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 12/19/22 at 06:59 PM

Recommended Posts

Здравствуйте, друзья сити-фермеры!

Вот и началось самое интересное: Кубок СФ приближается к своему логическому завершению. Жюри приступает к определению трёх победителей, которые получат Золотой, Серебряный и Бронзовый кубки «Сити-фермера», а сообщество (то есть все мы 😀) начинает голосование за того, кто в итоге получит Кубок «Признание сообщества «Сити-фермера». Напоминаем, что к Кубку прилагаются 50 тысяч рублей и домашняя садовая ферма (подробно о призах мы писали здесь).

Хотим обратить ваше внимание, что мы не выдвигали каких-либо обязательных требований к блогам, которые могут участвовать в Кубке. Из списка мы исключили лишь два блога, в которых дальше малоинформативного стартового поста дело не пошло. Поэтому вам придется оценить блоги разной степени завершенности и сложности. Задача трудная, но выполнимая. Выбирайте и сердцем, и умом! Пусть победит действительно достойнейший!

В голосовании могут принять участие все зарегистрированные на форуме пользователи.

А вот ссылки на все блоги, чтобы вам не пришлось их долго искать:

  1. teresh — блог Балконные дела
  2. tcee-tcee — блог Грядки на ЗиД (завод имени Ф. С. Дзержинского, 5 площадка) 
  3. HazelHold — блог Перец Jays Red Ghost Scorpion на системе DWC (Deep water culture) 
  4. Green elfus — блог Помидоры на балконе! 
  5. Lisa — блог Поддоны вместо грядок 
  6. Аня Р. — блог Тестирую мини теплицу из Ленты. Что из этого получится? Сборка + тест-драйв 
  7. Логово ботаника — блог Логово ботаника - разбираемся в питании растений 
  8. Concentracia — блог Теплица настоящего ситифермера на крыше 
  9. Перепелочка — блог Разведение перепелов 
  10. mini_ferma_nsk — блог Год перца 
  11. tosik — блог Перцы Cо2  
  12. Gena S — блог Кристалл / Поникс / Лед / Черри / Ситифермер 
  13. Loving life engineer  — блог Саша сделал огород (зелень, томаты, перцы) 
  14. GreenMax — блог Городские легенды о Микрозелени 
  15. Тюрюковка — блог Разумный подоконник 
  16. Евгений — блог Городская Ферма "Зелёнка" — блог о том, как перестать добывать нефть и начать выращивать зелень 
  17. Rozario Agro  Блог Розарио Агро. Растениеводство и немного кулинарии
  18. Maria Kojevnikova — блог Сад в квартире 
  19. Фиолетовый блог — блог «А че, давайте вырастим!» Или 5 видов плодовых культур на площади 1,36м2 в магазине 
  20. cyber_dacha — блог Аэропоника в контейнере 
  21. Константин — блог Где начинается гидропоника 
  22. Olga — блог История про то, как хотели воссоздать сады Семирамиды и побаловать северных горожан витаминами... 
  23. Мамкин Сити-Фермер — блог «Мамкин Сити-Фермер»
  24. филипп  Блог троечника 
  25. love_plants — блог Домашний сад 
  26. Hottero Stuffani — блог HotterStuffer - Season 2: balcony 5m2 
  27. Катяс — блог Тропики по Питерски 
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Администратор СФ changed the title to Голосование | Кубок «Признание сообщества «Сити-фермера»

@Перепелочка привет, Вы поразили мою душу и сердце своим искренним и необычным занятием! голосую за вас, желаю успехов! ❤️ 

Edited by Hottero Stuffani
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, назрел вопрос. Если так случиться, что победитель народного голосования совпадёт с выбором жюри, два приза в одни руки пойдут?

Edited by Логово ботаника
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

4 часа назад, Логово ботаника сказал:

Кстати, назрел вопрос. Если так случиться, что победитель народного голосования совпадёт с выбором жюри, два приза в одни руки пойдут?

В условиях это не обговорено. По идее да, должно быть в одни руки, но интересней было бы что б все таки 4 человека были победителями

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В голосовании могут принять участие все зарегистрированные на форуме пользователи - а как то проверяются пользователи или нет.

Вопрос к тому что б не было накрученных голосов. Специально зарегистрированные пользователя для этого голосования.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Логово ботаника сказал:

Кстати, назрел вопрос. Если так случиться, что победитель народного голосования совпадёт с выбором жюри, два приза в одни руки пойдут?

Да. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, mini_ferma_nsk сказал:

В голосовании могут принять участие все зарегистрированные на форуме пользователи - а как то проверяются пользователи или нет.

Вопрос к тому что б не было накрученных голосов. Специально зарегистрированные пользователя для этого голосования.

На самом деле актуальный вопрос. Сейчас не трудно ботов нагнать для этого дела. Только вот одна проблема, активность сайта не такая уж и большая чтоб набрать хоть какое-то статистически значимое количество голосов от зарегистрированных пользователей, так что придётся нагонять людей с других ресурсов (Вк, Дзен, Ок и т.д.). Но если это живые люди, то почему бы и нет. Только вот как это проверить...

Edited by Логово ботаника
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Логово ботаника сказал:

На самом деле актуальный вопрос. Сейчас не трудно ботов нагнать для этого дела. Только вот одна проблема, активность сайта не такая уж и большая чтоб набрать хоть какое-то статистически значимое количество голосов от зарегистрированных пользователей, так что придётся нагонять людей с других ресурсов (Вк, Дзен, Ок и т.д.). Но если это живые люди, то почему бы и нет. Только вот как это проверить...

получится у кого больше друзей придет сюда и зарегистрируется, тот и молодец, тот и победил

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, mini_ferma_nsk сказал:

получится у кого больше друзей придет сюда и зарегистрируется, тот и молодец, тот и победил

Ну в этом есть некая логика. К примеру я занимаюсь ботаникой уже несколько лет, вбухал в создание лаборатории кучу бабала и времени, и мало мало стал известен среди ситифермеров. А раз номинация "признание ситифермеров", то вполне логично использовать заработанное за годы комьюнити. Тем более такие подписчики "В теме" и являются вполне лояльными для этого сайта.

 

Ну и не забываем, что есть ещё три приза, которые определяются жюри... 

Edited by Логово ботаника
Link to comment
Share on other sites

Да, я уже проводил эксперимент на эту тему. На данный момент только за два блога проголосовало уже порядка 30 человек... вы серьезно??? 😃 
 

9 часов назад, Логово ботаника сказал:

заработанное за годы комьюнити

Про комьюнити согласен, только где оно внутри Вашего блога? Участвую в соревновании с первого дня и  вижу, что активных пользователей тут пока столько не наберется. 
 

9 часов назад, mini_ferma_nsk сказал:

получится у кого больше друзей придет сюда и зарегистрируется, тот и молодец, тот и победил

Получается, но можно и в одиночку электронные почты создавать 😀

Тут коллеги растили на dwc под открытым небом, имеют реальные фермы в сложных для выращивания регионах, другие давали советы и скидывали полезные материалы по "узким" темам и т.д. Но им пока не удалось обойти товарищей с 5-7 записями в "блоге". В нашем случае это скорее должен быть grow report, который должен закончиться хоть каким то урожаем, но и их не везде показывают. 

Поживем-увидим.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, teresh сказал:

Да, я уже проводил эксперимент на эту тему. На данный момент только за два блога проголосовало уже порядка 30 человек... вы серьезно??? 😃 
 

Про комьюнити согласен, только где оно внутри Вашего блога? Участвую в соревновании с первого дня и  вижу, что активных пользователей тут пока столько не наберется. 
 

Получается, но можно и в одиночку электронные почты создавать 😀

Тут коллеги растили на dwc под открытым небом, имеют реальные фермы в сложных для выращивания регионах, другие давали советы и скидывали полезные материалы по "узким" темам и т.д. Но им пока не удалось обойти товарищей с 5-7 записями в "блоге". В нашем случае это скорее должен быть grow report, который должен закончиться хоть каким то урожаем, но и их не везде показывают. 

Поживем-увидим.

 

С активностью на сайте беда, согласен, но знаю точно, что несколько участников точно из моего блога (с других площадок) сюда пришли по соревноваться😉

Ну а по формату, его изначально строго не определили, тем самым дали свободу. Я, например, соглашусь, что моя затея с питанием провалилась, а неудачный опыт тоже опыт. К тому же в планах довести до нормального финала эксперимент, так что блог после конкурса не умрёт.

 

Чуть главное не забыл. Как не крути но некий костяк сайт всё же сформировал и если после розыгрыша останутся люди здесь, то может хорошая дружба получится💪😎

Edited by Логово ботаника
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Логово ботаника сказал:

С активностью на сайте беда, согласен, но знаю точно, что несколько участников точно из моего блога (с других площадок) сюда пришли по соревноваться😉

Ну а по формату, его изначально строго не определили, тем самым дали свободу. Я, например, соглашусь, что моя затея с питанием провалилась, а неудачный опыт тоже опыт. К тому же в планах довести до нормального финала эксперимент, так что блог после конкурса не умрёт.

 

Чуть главное не забыл. Как не крути но некий костяк сайт всё же сформировал и если после розыгрыша останутся люди здесь, то может хорошая дружба получится💪😎

Хорошо было бы и дальше продолжать, ведь нам всегда есть чем поделиться. Я люблю читать блоги полезные, а вдруг что-то и мне пригодится в будущем. Заведем еще интересных тем для обсуждения и будем делиться опытом.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, teresh сказал:

Да, я уже проводил эксперимент на эту тему. На данный момент только за два блога проголосовало уже порядка 30 человек... вы серьезно??? 😃 
 

Про комьюнити согласен, только где оно внутри Вашего блога? Участвую в соревновании с первого дня и  вижу, что активных пользователей тут пока столько не наберется. 
 

Получается, но можно и в одиночку электронные почты создавать 😀

Тут коллеги растили на dwc под открытым небом, имеют реальные фермы в сложных для выращивания регионах, другие давали советы и скидывали полезные материалы по "узким" темам и т.д. Но им пока не удалось обойти товарищей с 5-7 записями в "блоге". В нашем случае это скорее должен быть grow report, который должен закончиться хоть каким то урожаем, но и их не везде показывают. 

Поживем-увидим.

 

Да, верно можно каждый день регистрировать по несколько страниц и голосовать. Мне сын предлагал, хакер мой ) Но меня это не спасет. Для меня перцы было интересно выращивать, а другим по фиг. Ну и смысл накручивать голоса. А для других это важно - накрутить) времени свободного много ) Пару блогов, за которые много голосов мне, например, не интересны. Вот просто. Но у каждого свое мнения.

 Это только начало. Наверняка, дальше будет больше, как говориться. И новые кубки и новые конкурсы.

Edited by mini_ferma_nsk
Link to comment
Share on other sites

Зашла во вкладку Последние лидеры и вновь удивление ) Балы репутации у Перепелки зашкаливают )

"Человек", который поднимает репутацию зарегистрирован 8 часов назад - вот и результат взлета пустого страницы и блога.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет) Мы понимаем ваши волнения и ожидания, потому что волнуемся не меньше. Для нас, как и для вас, это первый Кубок. При проведении следующих (а следующие непременно будут, в этом @mini_ferma_nsk абсолютно права) мы разовьём все сильные, прогрессивные и позитивные стороны конкурса и нивелируем то, что будет мешать его проведению. В этом отношении наша работа чем-то похожа на вашу: мы берем идею, помещаем её в благоприятную среду и смотрим, что выросло. А выросли почти 30 блогов — и самое интересное в этом то, что именно такое количество для первого раза мы и ожидали, так что похоже, что мы всё сделали правильно) Но это лирика, а по существу хочу сказать вот что:

1. Все проголосовавшие — живые люди, а не боты. Ботов мы отслеживать умеем, если они появятся (чего сейчас не наблюдается) — их голоса будут аннулированы.

2. Поддержка родных и друзей — одна из самых главных вещей в нашей жизни, поэтому вполне логично, что конкурсанта приходят поддержать те, кому он дорог. Мы не можем и не будем препятствовать этому.

3. Если в номинации «Признание сообщества» голосуют в основном сердцем, то голосование жюри строится на объективных критериях, поэтому блоги будут оценены по достоинству.

Пользуясь случаем хочу ещё раз поблагодарить всех за участие, оставайтесь с нами, дальше будет интереснее)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Администратор СФ сказал:

Всем привет) Мы понимаем ваши волнения и ожидания, потому что волнуемся не меньше. Для нас, как и для вас, это первый Кубок. При проведении следующих (а следующие непременно будут, в этом @mini_ferma_nsk абсолютно права) мы разовьём все сильные, прогрессивные и позитивные стороны конкурса и нивелируем то, что будет мешать его проведению. В этом отношении наша работа чем-то похожа на вашу: мы берем идею, помещаем её в благоприятную среду и смотрим, что выросло. А выросли почти 30 блогов — и самое интересное в этом то, что именно такое количество для первого раза мы и ожидали, так что похоже, что мы всё сделали правильно) Но это лирика, а по существу хочу сказать вот что:

1. Все проголосовавшие — живые люди, а не боты. Ботов мы отслеживать умеем, если они появятся (чего сейчас не наблюдается) — их голоса будут аннулированы.

2. Поддержка родных и друзей — одна из самых главных вещей в нашей жизни, поэтому вполне логично, что конкурсанта приходят поддержать те, кому он дорог. Мы не можем и не будем препятствовать этому.

3. Если в номинации «Признание сообщества» голосуют в основном сердцем, то голосование жюри строится на объективных критериях, поэтому блоги будут оценены по достоинству.

Пользуясь случаем хочу ещё раз поблагодарить всех за участие, оставайтесь с нами, дальше будет интереснее)

У вас отлично получилось организовать первый Кубок. Спасибо! Правильно вы сравнили с нашими растениями - посадили и теперь видите результат, что добавить, что изменить! Круто! Это и есть развитие.

С ❤️ ваша Настя!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Администратор СФ сказал:

Всем привет) Мы понимаем ваши волнения и ожидания, потому что волнуемся не меньше. Для нас, как и для вас, это первый Кубок. При проведении следующих (а следующие непременно будут, в этом @mini_ferma_nsk абсолютно права) мы разовьём все сильные, прогрессивные и позитивные стороны конкурса и нивелируем то, что будет мешать его проведению. В этом отношении наша работа чем-то похожа на вашу: мы берем идею, помещаем её в благоприятную среду и смотрим, что выросло. А выросли почти 30 блогов — и самое интересное в этом то, что именно такое количество для первого раза мы и ожидали, так что похоже, что мы всё сделали правильно) Но это лирика, а по существу хочу сказать вот что:

1. Все проголосовавшие — живые люди, а не боты. Ботов мы отслеживать умеем, если они появятся (чего сейчас не наблюдается) — их голоса будут аннулированы.

2. Поддержка родных и друзей — одна из самых главных вещей в нашей жизни, поэтому вполне логично, что конкурсанта приходят поддержать те, кому он дорог. Мы не можем и не будем препятствовать этому.

3. Если в номинации «Признание сообщества» голосуют в основном сердцем, то голосование жюри строится на объективных критериях, поэтому блоги будут оценены по достоинству.

Пользуясь случаем хочу ещё раз поблагодарить всех за участие, оставайтесь с нами, дальше будет интереснее)

Здравствуйте. Тоже хочу поблагодарить за создание и проведение интересного для многих кубка Сити-Фермера. Сейчас на сайте и правда очень много увлекательных блогов, которые можно с удовольствием читать. Я рада, что оказалась среди людей, которые искренне любят, то что делают!) Вдобавок многие ещё и являются профессионалами, что тоже поражает и даёт толчок к собественному развитию в этой области. 

Ещё хотела бы присоединиться к обсуждению про голоса. Так как блог "Мамкин Сити-Фермер" изначально начал своё развитие не на этом сайте, а в других социальных сетях, то большинство наших подписчиков как раз таки пришли поддержать нас с других площадок. Я надеюсь, что это не выходит за рамки правил, как и сказал Администратор СФ. Ручаюсь за то, что ботов мы никогда не накручивали, я всегда за честное проведение любых конкурсов!). К тому же наши подписчики, пришедшие из других социальных сетей являются и вашей целевой аудиторией, поэтому надеюсь и даже могу сказать, что уверена, в том, что многие из них будут активными пользователями вашего сайта, которые с большим удовольствием будут наблюдать за существующими блогами на сайте, тем самым узнавать для себя что-то интересное и полезное. 

Я надеюсь, что призовые места достанутся лучшим из лучших! Искренне буду рада за каждого победителя) 💚

Если говорить объективно про наш блог на этом сайте, то безусловно он имеет мало контента по сравнению с другими блогами. К сожалению, мы поздно зарегестрировались и один месяц буквально выпал из жизни нашей команды по личным причинам. Мы не рассчитываем на призовые места, надеемся, что они достанутся людям, которые вложили больше в свой блог на этом сайте! Ну а нашей команде и лично мне было очень приятно поучаствовать в кубке СФ. Для нас это бесценный опыт. 

Надемся, что вы и впредь будете проводить различные конкурсы, в которых мы с удовольствием будем принимать участие. 

Всем желаю успехов и хороших урожаев!🌱

Edited by Мамкин Сити-Фермер
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сама постановка вопроса мне кажется странной. Как можно голосовать за признание сообщества самими участниками сообщества, если ты уже вступил в это сообщество? Да ещё и кучу денег обещают. 

Link to comment
Share on other sites

То чувство, когда голосование "Признание сообщества "Сити-фермера" ,а участвует много разных людей ,которые до этого голосования даже не знали о форуме😅

В любом случае ,всем удачи!😇

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Фиолетовый блог сказал:

То чувство, когда голосование "Признание сообщества "Сити-фермера" ,а участвует много разных людей ,которые до этого голосования даже не знали о форуме😅

В любом случае ,всем удачи!😇

 

Ну в перспективе, когда сайт подрастёт, может и будут внутренние голосования. А сейчас ситифермер в стадии роста)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Логово ботаника сказал:

Вот и первые боты) Любопытно, кто привел? Администрация, вы же видите за кого он голосовал?

Всё как у больших серьёзных форумов, растём) Думаю, сам пришел, ни за кого не голосовал, проверили. 

Михаил, большая просьба — не цитируйте ботов, достаточно просто жалобы, чтобы мне потом из ваших постов его цитаты не удалять.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Администратор СФ сказал:

Всё как у больших серьёзных форумов, растём) Думаю, сам пришел, ни за кого не голосовал, проверили. 

Михаил, большая просьба — не цитируйте ботов, достаточно просто жалобы, чтобы мне потом из ваших постов его цитаты не удалять.

Понял, принял) Спасибо за вашу бдительность😍

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...