Jump to content

tcee-tcee

Beginner
  • Posts

    22
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Everything posted by tcee-tcee

  1. Добрый день! Дынька "не пошла" в гроубаге , листва начала желтеть, пересадил в грунт. Вот огурчики радуют Предлагаю простой способ экспресс засолки огурцов: огурцы 2 кг, чеснок- 5 зубчиков , зонтики укропа , 2 ст ложки крупной соли на 1 кг огурцов. Огурцы нарезаем брусочками, режем так-же чеснок,добавляем зонтики укропа, Готовность , через два часа Огурчики малосольные , заходят на ура!
  2. Доброе утро! Сегодня поделился урожаем со зверем невиданным два огурчика ему и два огурчика мне) , вот так.
  3. Добрый день! Лето продолжается, огурцы продолжаются) жара не спадает, полив каждый день на полдник огурчики с черным хлебом
  4. Добрый вечер! Небольшой рассказ - наблюдение. Использую удобрение около 1,5 месяца. В составе имеются основные комбинации веществ, необходимые для здорового питания и роста. На примере пересадки землянички, могу сказать, что растение легче перенесло стресс, быстрее восстановилось, " как бы заело дискомфорт". Корневая система легко адаптировалась к новым условиям, благодаря питательным веществам. Учитывая, что плодородного слоя почвы нет, в месте , где находятся посадки, применение удобрений это необходимость. Подкармливаю все растения: цветы, кустарники, овощи, ягоды. Полив удобрениями произвожу не часто, через три четыре дня. Питательный раствор легко сделать по таблице , на обратной стороне бутылки. С виду растения здоровы и позитивны, легко набирают зеленую массу.
  5. Добрый день! История одной дыньки. Принесли маленький росточек, слегка потрепанный кошечкой. Подготовил смесь (кокосовый субстрат, торф низовой, перлит), пересадил в гроубаг 30 литров. Поливаю один раз в день, подкармливал удобрением для микрозелени Дынька растет и хорошеет Ожидаю цветения Добра всем!
  6. Добрый день! Огурчики прибавляют , не по дням , а по часам
  7. Добрый день! Первые огурчики, созревают. Главное в эти жаркие дни , регулярный полив. Подкормил огурчики и все другие растения, удобрениями Цветение хосты, цветок похож на простой колокольчик , но имеет магическое свойство притягивать взгляд , хочется смотреть на него ещё и ещё.
  8. есть перепады суточных температур, если днем 23-24 градуса, то ночью средняя температура 12-14 градуса , холодновато.
  9. Добрый вечер! Цветы украшают нашу жизнь. Огурчики пошли в рост активно-радует)
  10. Впечатляет множество приборов, приспособлений,электроники, для выращивания растений. Теплица похожа на космический корабль). Удачи и 7 футов под килем!
  11. Доброго понедельника всем! Фито-чай из душицы и мяты в жару, то что надо.
  12. Добрый день! В воскресенье небольшой бонус. Пересадил огурчики,в гроубаги. Попробую вместо грядки. Огурчики" Кукуштанские южные" Огурцы молодцы!!!
  13. Вода-это жизнь! Регулярный полив, залог большого урожая. Но без фанатизма, перелива.
  14. хорошее впечатление- обилие овощей, кабачки хороши!
  15. Здравствуй, с утра собрал, угощу сотрудников. вот вчера вечером собрал сорт морозостойкий, для уральского региона. Название не знаю. Похожа на Омский ранний сорт. Растения приносят сотрудники со своих дач и огородов,высаживаю все что привезут.
  16. Рад приветствовать вас, друзья! Меня зовут Андрей, я из города Пермь. Люблю выращивать растения везде, где можно и даже где нельзя. Выращиваю в открытом грунте, на территории предприятия, где работаю. Разные растения: клубнику, землянику, цветы, зелень и всё, что можно посадить и вырастить)) Хочу участвовать в конкурсе.
  17. Выращиваю клубнику рядом с основной работой. Это и хобби и увлечение, спасибо моим родителям- привили любовь к растениям.
×
×
  • Create New...