Jump to content

Иг-Ив

Beginner
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Иг-Ив

  1. Сама постановка вопроса мне кажется странной. Как можно голосовать за признание сообщества самими участниками сообщества, если ты уже вступил в это сообщество? Да ещё и кучу денег обещают.
  2. Я вот по этому поводу. А катионы куда делись? Ионы и катионы это элементы переноса электрических зарядов в проводящих жидкостях. Как растения 'кушают' ионы , можно по подробнее?
  3. А не проще менять положение источников света для изменения конфигурации стеблей?
  4. Просмотрел всю дискуссию . Конечно спорить о возможности гидропоники и её модификациях смысла нет. Надо только осознать почему она возникала - выросло население Земли, сократились площади для выращивания в странах Запада, и желание к росту прибыли выросли. А в России неосвоенной земли "за гланды", да и населения не очень. Поэтому это как бы дань моде. Теперь по существу - для увеличения влажности нужны открытые ёмкости, места достаточно, для снижения температуры - затенение изнутри, так проще. Не увидел как отапливается в зимнее время? Про рентабельность уже писал. А риск по химии больше чем в естественных условиях. Я так думаю . "Квартирным огородом" занимаюсь несколько лет.
  5. О рентабельности проекта никто не задумался. Овощи для посетителей кафе и сотрудников конечно хорошо. А если посетителей 0 , кто будет их кушать. Затраченных средств средств на эксплуатацию хватит с лихвой на закупку из магазина. Я так думаю.
×
×
  • Create New...