Jump to content

Хищные растения 🌿❌🦟


Recommended Posts

У меня есть росянка (хищное растение). Я купил её через Авито год назад. У меня с ней было куча проблем, она чуть не умерла, но всё-таки я победил. Поливать росянку лучше через поддон. Многие люди говорят, что лучше, чтобы у росянки вода всегда была в поддоне, но я наливаю воду только тогда, когда вижу, что земля не такая влажная как всегда. Росянка, как я заметил, не любит солнце 😎. Пишите все вопросы…

D27A007A-498C-4B70-93D5-78904F7AE4D9.jpeg

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2022 в 10:53, Green elfus сказал:

У меня есть росянка (хищное растение). Я купил её через Авито год назад. У меня с ней было куча проблем, она чуть не умерла, но всё-таки я победил. Поливать росянку лучше через поддон. Многие люди говорят, что лучше, чтобы у росянки вода всегда была в поддоне, но я наливаю воду только тогда, когда вижу, что земля не такая влажная как всегда. Росянка, как я заметил, не любит солнце 😎. Пишите все вопросы…

D27A007A-498C-4B70-93D5-78904F7AE4D9.jpeg

А как оно ловит насекомых?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grin magic сказал:

А как оно ловит насекомых?

У них на листьях имеются волосинки с липкими капельками. Когда насекомое садится, оно приклеивается, а растение его заворачивает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2022 в 14:53, Green elfus сказал:

У меня есть росянка (хищное растение). Я купил её через Авито год назад. У меня с ней было куча проблем, она чуть не умерла, но всё-таки я победил. Поливать росянку лучше через поддон. Многие люди говорят, что лучше, чтобы у росянки вода всегда была в поддоне, но я наливаю воду только тогда, когда вижу, что земля не такая влажная как всегда. Росянка, как я заметил, не любит солнце 😎. Пишите все вопросы…

D27A007A-498C-4B70-93D5-78904F7AE4D9.jpeg

Слышала только про мухоловку, про такое растение не знаю. Интересненько

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mini_ferma_nsk сказал:

Слышала только про мухоловку, про такое растение не знаю. Интересненько

Росянка у нас в России на болотах водится.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 23.07.2022 в 11:14, Green elfus сказал:

У них на листьях имеются волосинки с липкими капельками. Когда насекомое садится, оно приклеивается, а растение его заворачивает.

А если росянке не удается ловить насекомых долгое время? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, GreenMax сказал:

А если росянке не удается ловить насекомых долгое время? 

У меня она почти и не ловит😅. Насекомые 🦟 им нужны для получения различных минеральных веществ (которых нет в месте их обитания). А если земля богата полезными веществами, то им не нужно ловить мух.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Green elfus сказал:

У меня она почти и не ловит😅. Насекомые 🦟 им нужны для получения различных минеральных веществ (которых нет в месте их обитания). А если земля богата полезными веществами, то им не нужно ловить мух.

Так они и жировать начнут - и медом не корми! 🤪

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, GreenMax сказал:

Так они и жировать начнут - и медом не корми! 🤪

😂😂😂Да уж.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 24.07.2022 в 22:41, Green elfus сказал:

У меня она почти и не ловит😅. Насекомые 🦟 им нужны для получения различных минеральных веществ (которых нет в месте их обитания). А если земля богата полезными веществами, то им не нужно ловить мух

Интересно, а можно ее использовать для борьбы с вредителями?🤔

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Maria Kojevnikova сказал:

Интересно, а можно ее использовать для борьбы с вредителями?🤔

Да, у меня были земляные мушки, и она их словила😅

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Green elfus сказал:

Да, у меня были земляные мушки, и она их словила😅

Какое полезное растение! Я одно время не могла этих мушек никак побороть, мучалась 🙈 Но теперь я знаю, что делать, если они опять заведутся - заведу себе росянку или мухоловку😄

Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2022 в 09:27, Maria Kojevnikova сказал:

Какое полезное растение! Я одно время не могла этих мушек никак побороть, мучалась 🙈 Но теперь я знаю, что делать, если они опять заведутся - заведу себе росянку или мухоловку😄

Да, мне оно очень нравится))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, mini_ferma_nsk сказал:

у меня не получилось вырастить мухоловку из семян. Всходы появились, но похоже это было на осот ))

Да уж)) Я покупал растение по Авито.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...