Jump to content

Голосование за октябрьское задание №3 «Вырастил — приготовь!»


Выберите один вариант:  

20 members have voted

  1. 1. Выберите один вариант:

    • Вяленые томаты от mini_ferma_nsk
      2
    • Томатно-базиликовый сэндвич от Константина
      1
    • Ужин «дорого-богато» от teresh
      7
    • Вкусный и простой в приготовлении салат от Мамкиного Сити-фермера
      8
    • Солёные томаты от Фиолетового блога
      1
    • Напиток из мяты от Maria Kojevnikova
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 11/08/22 at 06:59 PM

Recommended Posts

Здравствуйте, друзья сити-фермеры!

Сегодня мы начинаем целых три голосования, по итогам которого будет выбран победитель октябрьских конкурсов. Здесь мы выберем победителя задания №3 «Вырастил — приготовь!». Пожалуйста, проголосуйте за наиболее понравившийся вам подробный рецепт с использованием того, что автору рецепта удалось вырастить на своей сити-ферме .

Голосование продлится до 8 ноября включительно. Напомним, победитель октябрьских конкурсов должен выполнить все три задания и будет определён по сумме баллов, полученных за них. Полностью правила конкурса здесь.

Голосование за победителя задания №1 «Познакомимся?» здесь.

Голосование за победителя задания №2 «Спасение от голода» здесь.

Голосуйте сами, приглашайте друзей, и пусть победит достойнейший!

 

1. mini_ferma_nsk

Очень вкусно на бутерброд с творожным сыром, в яичницу, в пиццу и в салат.

Это вяленые томаты.

Для этого рецепта я использую томаты сливки. Хотя в этот раз были и кругленькие. 

томаты1.jpeg   томаты2.jpeg

Валить можно в сушилке или в духовке. Второй вариант не подскажу, нет возможности так сделать. А вот сушилка мне помогает, она есть у меня. 

Время приготовления индивидуально. Зависит от томатов и мощности вашей сушилки. Мне потребовалась 8 часов (иногда 10 часов). Главное не пересушить. Смотрите что б томаты были мягкие, но сок не должен выделяться. При необходимости можно менять поддоны местами. 

томаты3.jpeg   томаты4.jpeg

Есть два варианта.

Первый. 

Томаты порезать вдоль. Посыпать приправой, я использую итальянские и прованские травы. Сверху на помидорки положить резанный чеснок. Не на все, чередуйте. 

Второй.

Режем томаты. Добавляем приправы. Только без чеснока. Его кладем свежим, прям в банку.

Когда наши томаты готовы, перекладываем в небольшую баночку и заливаем маслом. Оно должно быть горяче, но не кипящее. Ставим под полотенце и даем остыть. Хранить в холодильнике.

томаты5.jpeg   томаты6.jpeg

P.S. Я сразу делаю несколько баночек для холодильника. А остальные после сушки морожу. Потом достать, залить маслом и через пару часов все готово.

Приятного аппетита!

 

2. Константин

Томатной базиликовый бутек.

Томат Кумато крупный 1 шт.

базилик зелёный 1 пучок.

хлеб ржаной.

авокадо 1 шт.

любой мягкий слиточный сыр.

На хорошо разогретой сковороде обжариваем слайсы томатов по 10 секунд с каждой стороны. 

На кусок ржаного хлеба мажем авокадо и раскладываем целые листья базилика так, что бы закрыть слой авокадо полностью.

Обжаренный  томат выкладывается поверх базилика.

На второй кусок хлеба наносится слой сыра.

Два полученных бутерброда складываются друг на друга так, чтобы сверху и снизу бутерброда был ничем не покрытый хлеб.

Готовый сэндвич отправляется в специальный гриль для сэндвичей и запекается в спрессованном состояние 3 минуты.

Приятного аппетита!

 

3. teresh

Ужин «дорого-богато»:

1) Выращиваем рукколу (у меня «Синоп»).

2) Выращиваем салат айсберг (на фото «Диамантинас»).

3) Выращиваем черри (в нашем случае это «Балконное чудо»).

4) Выращиваем базилик бэйби лиф (у меня «Рози»).

5) Выращиваем свинку (я купил).

6) Ловим креветки (не ловил).

Поехали:

ужин1.jpeg

Мясо подготавливаем к жарке. Соль, специи... и пока оставляем.

ужин2.jpeg

Ставим вариться креветки.

Нарезаем салат:

ужин3.jpeg

ужин4.jpeg

ужин5.jpeg

ужин6.jpeg

Мясо жарим. В конце накрываем крышкой и оставляем томиться с выключенной плитой на 15 мин.

ужин7.jpeg

К мясу можно открыть соленья, приготовленные заранее. В моем случае это маринованные огурчики Квирк. Так же в кадр не попал базилик — его поедаем с мясом, очень круто.

ужин8.jpeg

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 

 

4. Мамкин Сити-Фермер

Вкусный и простой в приготовлении салат

В нашей лаборатории мы попробовали вырастить томаты. Для выращивания выбрали карликовый сорт «Пиноккио». Об этапах выращивания обязательно чуть позже расскажу в своём блоге. 

Растения уже дали плоды, а значит пора их пробовать и применять!

салат1.jpg

Переходим к рецепту: 

Необходимые продукты: 

  • Кукуруза;

  • Крабовые палочки;

  • Кириешки;

  • Помидоры;

  • Сыр;

  • Соус - майонез.

1 шаг: берём все необходимые продукты. 

салат2.jpg

2 шаг: на дно тарелки выкладываем 1 слой - кукурузу, смазываем слой соусом. 

салат3.jpg

3 шаг: выкладываем 2 слой - крабовые палочки, предварительно нарезав их, смазываем слой соусом. 

салат4.jpg

4 шаг: выкладываем 3 слой — кириешки (можно использовать любые на ваш вкус), смазываем слой соусом. 

салат5.jpg

5 шаг: выкладываем 4 слой — томаты, предварительно нарезав их, смазываем слой соусом. 

салат6.jpg

салат7.jpg

6 шаг: выкладываем 5 слой — сыр, предварительно натерев его на тёрке. Дополнительно салат можно украсить любой зеленью. Например: укропом, петрушкой, кинзой

салат8.jpg

Поздравляю, ваш салат готов! Приятного аппетита!

Готовится данное блюдо, как вы могли заметить, очень просто и быстро. При этом салат невероятно вкусный, а самостоятельно выращенные томаты придают блюду приятный, кисловато-сладкий вкус. 

салат9.jpg

 

5. Фиолетовый блог

Ну раз у нас у всех выдался урожай томатов, не буду отставать от остальных участников. Урожай сладких перцев и огурцов мы уже съели, а черри продолжают нас радовать.

блог1.jpg

Вашему вниманию представляю любимый рецепт засолки томатов

Пропорции напишу на 3-литровую банку. Я делала в этот раз на две небольших банки общим объемом 1,5 л. Соответственно составила пропорцию для данного объема.

блог2.png

1. Предварительно простерилизовать банки.

2. В помидорах прокалываем отверстия (чтобы не лопнули)

блог3.png

3. В предварительно простерилизованную банку укладываем помидоры. Без всего.

4. Заливаем кипятком и оставляем на время пока готовим маринад.

блог4.png

Маринад: на 1,5 л воды — 1 столовая ложка соли, 100 г сахара. 

5. Ставим кастрюлю на плиту, добавляем составляющие маринада и доводим до кипения.

6. Пока маринад закипает нарезаем чеснок 1 ст. ложка с верхом. Мне больше нравится нарезанный, но можно и потереть.

7. Маринад закипел — сливаем воду из банки. Поверх помидор кладём чеснок и заливаем кипящим маринадом. 

  • Добавляем уксус в маринад либо уже в саму банку с маринадом — 1 чайная ложка. По желанию можно не добавлять совсем. 

8. Закатываем, укрываем одеялом на ночь. Готово! 

блог5.png

Помидоры и маринад получаются безумно вкусными. Все будет съедено и выпито. Рецепт оторвала от сердца.

6. Maria Kojevnikova

Мой рецепт, наверное, самый простой из всех, что тут есть, но тем не менее он не заменим в жару. Мы будем готовить напиток из мяты.

Для начала нужно взять несколько листиков мяты.

мята1.jpg

Затем растолочь из с сахаром и залить кипячёной водой.

мята2.jpg

Процедить, можно добавить и другие ингредиенты, но даже с одной мятой очень вкусно, а самое главное - утоляет жажду. Хотя напиток очень прозрачный, он очень ароматный и впитывает в себя всю свежесть мяты.

Приятного аппетита!

мята3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...