Jump to content

Теплица настоящего ситифермера на крыше


Recommended Posts

В 04.11.2022 в 16:17, Maria Kojevnikova сказал:

Здравствуйте, а  для чего нужна сенная палочка?

Здравствуйте, сенная палочка - "Гамаир" в таблетках или Bacillus subtilis штамм М-22 очень полезна для применения на гидропонном выращивании растений. Хорошо защищает корневую от гнили и разных заболеваний.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10/10/22
pH 6.3 Ec 1.85
🌞23.5* 💦64% (in)  ; 🌞9* 💦71% (out)  ;  🌚19* 💦71% (in) ; 🌚3*  💦83% (out) 
Температура раствора 22*

1908513057_photo_2022-10-13_12-49-31(2).thumb.jpg.def86fc56af66f23de4b5e5eec134b0d.jpg

photo_2022-10-13_12-49-31.thumb.jpg.8ef9587ebb0cc6eaa7d078f9b6b055c7.jpg

Simplex Taste 25ml ; Аллирин Б 1табл ; Гамаир 1табл

3900грамм урожая 

Свет теперь включается в 17:00 до 21:00

Edited by concentracia
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2022 в 10:55, concentracia сказал:

Здравствуйте, сенная палочка - "Гамаир" в таблетках или Bacillus subtilis штамм М-22 очень полезна для применения на гидропонном выращивании растений. Хорошо защищает корневую от гнили и разных заболеваний.

не замечали, насколько она влияет на pH раствора если бак не меньше недели стоит или если DWC-система?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2022 в 11:05, concentracia сказал:

23/07/22 
6.4 /  1.0

Забилась и сломалась помпа. Чистка не помогла, поставили новую. 

Поднимаем EC по 0,05 в день. 

Добавили 5 мл Barrel и таблетку Алирин-Б 

Высокие дневные температуры продолжаются. Температура внутри теплицы держится в допустимых пределах. Температура раствора 24*. 1437961238_photo_2022-07-23_16-51-21(2).thumb.jpg.1ca294e8e097c97de2e5bbe533a3a21a.jpg343901513_photo_2022-07-23_16-51-21(3).thumb.jpg.de8797e59a0f2f93f35fd2b176f563d2.jpgphoto_2022-07-23_16-51-21.thumb.jpg.3e5723aff324d06400d37203cdb0effd.jpg

просто огонище!))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2022 в 16:42, concentracia сказал:

10/10/22
pH 6.3 Ec 1.85
🌞23.5* 💦64% (in)  ; 🌞9* 💦71% (out)  ;  🌚19* 💦71% (in) ; 🌚3*  💦83% (out) 
Температура раствора 22*

1908513057_photo_2022-10-13_12-49-31(2).thumb.jpg.def86fc56af66f23de4b5e5eec134b0d.jpg

photo_2022-10-13_12-49-31.thumb.jpg.8ef9587ebb0cc6eaa7d078f9b6b055c7.jpg

Simplex Taste 25ml ; Аллирин Б 1табл ; Гамаир 1табл

3900грамм урожая 

Свет теперь включается в 17:00 до 21:00

Отличный урожай. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2022 в 10:55, concentracia сказал:

Здравствуйте, сенная палочка - "Гамаир" в таблетках или Bacillus subtilis штамм М-22 очень полезна для применения на гидропонном выращивании растений. Хорошо защищает корневую от гнили и разных заболеваний.

Спасибо за информацию, кстати тоже недавно прочитала про лечение винограда от милдью с помощью сенной палочки, хороший биологический способ👍

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 14.10.2022 в 16:05, concentracia сказал:

Помидорки вышли довольно насыщенными и вкусными, но это не совсем то, к чему мы стремимся. Они имеют кисловато-приторный привкус, напоминающий нам, что плод пришел не с бабушкиной грядки, а с гидропонной системы. Но наша задача доказать, что на гидре можно и нужно делать качественные и вкусные домашние овощи!

Вкус-вкусом, но в первую очередь еда должна приносить пользу потребителю, а не разрушать его. Растения выращенные на искусственном питании(удобрениях) не имеют пищевой биологической ценности, а у потребителя развивается скрытый голод. 1000 раз нужно подумать чтоб употреблять химозную продукцию выращенную на гидропонике. Гидропоника - Богомерзкая технология для нищих и шутов!

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2022 в 03:19, Тюрюковка сказал:

Вкус-вкусом, но в первую очередь еда должна приносить пользу потребителю, а не разрушать его. Растения выращенные на искусственном питании(удобрениях) не имеют пищевой биологической ценности, а у потребителя развивается скрытый голод. 1000 раз нужно подумать чтоб употреблять химозную продукцию выращенную на гидропонике. Гидропоника - Богомерзкая технология для нищих и шутов!

Вот это прям в вас заявление. Мне кажется, каждый сам вправе решать как и что выращивать. Вы прям так резко выразились о тех людях, которые выращивают на гидропонике. Вряд ли нищему будет это по карману, ну а шуту вовсе дела нет до посадок. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mini_ferma_nsk сказал:

Вот это прям в вас заявление. Мне кажется, каждый сам вправе решать как и что выращивать. Вы прям так резко выразились о тех людях, которые выращивают на гидропонике. Вряд ли нищему будет это по карману, ну а шуту вовсе дела нет до посадок. 

Если это факт, потому что на биологически полноценную пищу у нищих нет денег, а у "богатых" шутов нет тямы, зато у обоих в перспективе куча болезней от такого химозного корма т.к. употребляя неполноценную еду потребитель становится неполноценным.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Тюрюковка сказал:

Если это факт, потому что на биологически полноценную пищу у нищих нет денег, а у "богатых" шутов нет тямы, зато у обоих в перспективе куча болезней от такого химозного корма т.к. употребляя неполноценную еду потребитель становится неполноценным.

😆

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2022 в 01:19, Тюрюковка сказал:

Вкус-вкусом, но в первую очередь еда должна приносить пользу потребителю, а не разрушать его. Растения выращенные на искусственном питании(удобрениях) не имеют пищевой биологической ценности, а у потребителя развивается скрытый голод. 1000 раз нужно подумать чтоб употреблять химозную продукцию выращенную на гидропонике. Гидропоника - Богомерзкая технология для нищих и шутов!

Хороший вопрос по поводу пищевой биологической ценности растений. Что вы предполагаете под словами "скрытый голод"? Кто вам сказал, что растения на искусственном питании не имеют пищевой ценности? Хотелось бы получить доказательства для такого смелого заявления. 
Каждый имеет свои взгляды на мир растениеводства, я считаю, что гидропоника - это будущее. Следует научиться правильно её использовать, отработать технологию и толкать её в массы. Возможности гидропоники невероятны - гидропонные системы банальны в своём использовании. Благодаря подобным системам можно внедрить жажду и интерес к растениеводству молодому поколению еще в дошкольном возрасте. Например, в США, во многих школах находятся гидропонные системы, которые обслуживают ученики этих школ, обеспечивая продуктами полезного питания местную столовую. 
Скрытый голод вырабатывается не из-за неких "химозных" 😄 продуктов, а из-за неполноценного питания индивида. Людям необходимо употреблять в пищу овощи и витамины, которые в них содержатся. Гидропоника не забирает у растений полезные свойства, она просто насыщает плоды этими полезными свойствами другим способом. Минеральное питание, используемое мною в качестве удобрения не вредит человеку. Все удобрения прошли проверки и получили нужные сертификаты. Более того, в моём гроу-репорте я использую также органическое питание, методом подселения микроорганизмов в корневую растений. Гидропонный метод выращивания не несёт вреда потребителю.
Что касается употребляемых вами оскорблений - я понимаю, что может быть страшно шагнуть в будущее с багажом всевозможных установок, принципов и стереотипов, но пора признать, что мир не стоит на месте, а вы- лишь пылинка в этом урагане) так что, будьте добры, в следующий раз с уважением относиться к интересам и вкусам других людей, ведь субстрат или гидра - лишь дело вкуса ✌️
А может быть когда-нибудь и вам посчастливиться поработать с гидропонной системой, и тогда, когда вы испытаете мощный когнитивный диссонанс и избавите себя от рамок- сможете ощутить себя бесконечно богатым нищим и до боли несчастным шутом 🙂 хотя, это все неважно....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2022 в 16:43, Herbarium сказал:

не замечали, насколько она влияет на pH раствора если бак не меньше недели стоит или если DWC-система?

Добрый день, немного понижает pH, но значения не значительны. Все зависит от их количества в баке. По поводу DWC-систем с уверенностью заявлять не могу, т.к. сам не использовал, но я думаю, всё зависит от правильной дозировки.

Edited by concentracia
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2022 в 23:19, Тюрюковка сказал:

Вкус-вкусом, но в первую очередь еда должна приносить пользу потребителю, а не разрушать его. Растения выращенные на искусственном питании(удобрениях) не имеют пищевой биологической ценности, а у потребителя развивается скрытый голод. 1000 раз нужно подумать чтоб употреблять химозную продукцию выращенную на гидропонике. Гидропоника - Богомерзкая технология для нищих и шутов!

Химию получают из органики)) и на гидро получаются прекрасного вкуса продукты если соблюдать условия выращивания и доводить урожай до созревания, а не срывать зелёными.

Я советую для лучшего вкуса ягод и плодов выращенных гидропонным способом всегда добавлять в раствор к минеральным удобрениям органические добавки и полезные бактерии, тогда вкус будет не хуже органического-огородного выращивания - 100%  проверено!

* Состав раствора имеет значение, но основная проблема еды на прилавках не гидропоника, а то что продуктам не дали дозреть на ветке. 

Edited by Herbarium
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2022 в 17:31, Herbarium сказал:

Химию получают из органики)) и на гидро получаются прекрасного вкуса продукты если соблюдать условия выращивания и доводить урожай до созревания, а не срывать зелёными.

Я советую для лучшего вкуса ягод и плодов выращенных гидропонным способом всегда добавлять в раствор к минеральным удобрениям органические добавки и полезные бактерии, тогда вкус будет не хуже органического-огородного выращивания - 100%  проверено!

* Состав раствора имеет значение, но основная проблема еды на прилавках не гидропоника, а то что продуктам не дали дозреть на ветке. 

Вот вот... Но сейчас вы получите кучу "аргументов" от Зимина🤣

Link to comment
Share on other sites

  

В 29.11.2022 в 13:44, concentracia сказал:

Благодаря подобным системам можно внедрить жажду и интерес к растениеводству молодому поколению еще в дошкольном возрасте. Например, в США, во многих школах находятся гидропонные системы, которые обслуживают ученики этих школ, обеспечивая продуктами полезного питания местную столовую.

Ясен ваш уровень!) не че на янок равняться, мы же евразийцы, у нас другие ценности. Гидропонику смело позиционирую на ряду с резиновыми женщинами, безалкогольным пивом, однополыми браками - всё это Богомерзкое, искусственное, не способно полноценно заменить натуральное - природное!

В 29.11.2022 в 13:44, concentracia сказал:

Гидропоника не забирает у растений полезные свойства, она просто насыщает плоды этими полезными свойствами другим способом. Минеральное питание, используемое мною в качестве удобрения не вредит человеку. Все удобрения прошли проверки и получили нужные сертификаты. Более того, в моём гроу-репорте я использую также органическое питание, методом подселения микроорганизмов в корневую растений. Гидропонный метод выращивания не несёт вреда потребителю.

На гидропонике вырастает искусственная, химозная продукция, а сертификаты в РФ знаем какой ценой достаются)) ценности ваши сертификаты не несут, как и продукция химозная.

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2022 в 19:31, Herbarium сказал:

Химию получают из органики)) и на гидро получаются прекрасного вкуса продукты если соблюдать условия выращивания и доводить урожай до созревания, а не срывать зелёными.

Я советую для лучшего вкуса ягод и плодов выращенных гидропонным способом всегда добавлять в раствор к минеральным удобрениям органические добавки и полезные бактерии, тогда вкус будет не хуже органического-огородного выращивания - 100%  проверено!

* Состав раствора имеет значение, но основная проблема еды на прилавках не гидропоника, а то что продуктам не дали дозреть на ветке. 

Вы выращиваете вредоносную химозную отраву со вкусом, а не вкусную - полезную продукцию. Обманывайтесь и дальше ахахах

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Тюрюковка сказал:

  

Ясен ваш уровень!) не че на янок равняться, мы же евразийцы, у нас другие ценности. Гидропонику смело позиционирую на ряду с резиновыми женщинами, безалкогольным пивом, однополыми браками - всё это Богомерзкое, искусственное, не способно полноценно заменить натуральное - природное!

На гидропонике вырастает искусственная, химозная продукция, а сертификаты в РФ знаем какой ценой достаются)) ценности ваши сертификаты не несут, как и продукция химозная.

Ничего толкового вы так и не написали. Пустые слова в очередной раз выброшены вами на ветер, без каких либо доказательств 🙂

С вами спорить бесполезно, я и не буду… Поясню остальным читателем несколько моментов:

1)Растения не питаются органикой- они питаются ионами минеральных солей, которые и содержатся в удобрениях. 

2)В моем репорте не только гидропоника, но и биопоника (но к ней у вас почему-то вопросов нет)) Биопоника- это органическая гидропоника.

Вы так и не сказали что вы подразумеваете под «пищевой ценностью». Наличие сахоров и аминокислот? Благодаря биопонным технологиям я могу управлять количеством этих веществ в продукте, тем самым управлять пищевой ценностью этого продукта)) Сколько и чего вам надо?)

Богомерзкая технология это что вообще такое?То, что не нравится Богу? А ты знаешь что ему нравится, а что нет? Может ты выступаешь от имени Бога? Все в этом мире создано Богом , ибо все и есть Бог, кто это отрицает - тот отрицает Бога. И зачем вы вообще употребили подобные слова? Кого вы пытались этим задеть и что донести? Ваши слова без доказательств- пустышка.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Логово ботаника сказал:

Как и обещал🤣👆

😅этого человека не убедить)) жаль не желает образовываться)

 

В 04.12.2022 в 11:11, Тюрюковка сказал:

Вы выращиваете вредоносную химозную отраву со вкусом, а не вкусную - полезную продукцию. Обманывайтесь и дальше ахахах

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2022 в 11:11, Тюрюковка сказал:

Вы выращиваете вредоносную химозную отраву со вкусом, а не вкусную - полезную продукцию. Обманывайтесь и дальше ахахах

Советую вам сначала почитать книжки, набраться знаний, а потом спорить на подобные темы)

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2022 в 23:44, concentracia сказал:

Ничего толкового вы так и не написали. Пустые слова в очередной раз выброшены вами на ветер, без каких либо доказательств 🙂

С вами спорить бесполезно, я и не буду… Поясню остальным читателем несколько моментов:

1)Растения не питаются органикой- они питаются ионами минеральных солей, которые и содержатся в удобрениях. 

2)В моем репорте не только гидропоника, но и биопоника (но к ней у вас почему-то вопросов нет)) Биопоника- это органическая гидропоника.

Вы так и не сказали что вы подразумеваете под «пищевой ценностью». Наличие сахоров и аминокислот? Благодаря биопонным технологиям я могу управлять количеством этих веществ в продукте, тем самым управлять пищевой ценностью этого продукта)) Сколько и чего вам надо?)

Богомерзкая технология это что вообще такое?То, что не нравится Богу? А ты знаешь что ему нравится, а что нет? Может ты выступаешь от имени Бога? Все в этом мире создано Богом , ибо все и есть Бог, кто это отрицает - тот отрицает Бога. И зачем вы вообще употребили подобные слова? Кого вы пытались этим задеть и что донести? Ваши слова без доказательств- пустышка.

Про вашу биопонику я написал выше, что выращиваете со вкусом и про Богомерзкую технологию то же. Но проще этого не замечать и продолжать стоять в своей любимой позе.

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2022 в 13:12, Herbarium сказал:

Советую вам сначала почитать книжки, набраться знаний, а потом спорить на подобные темы)

Плутайте и дальше в таких знаниях - выращивайте искусственную продукцию со вкусом))А я предпочитаю выращивать натуральную и здоровую продукцию. Как итог в больницы не хожу, даже к стоматологам т.к. я употребляю натуральную пищу, а не искусственную как больные биомассы с освиневшими телами, в оттёках, с кучей хронических болячек в юном возрасте - такова реальность, увы. А дальше - больше!

Уверен в ближайшее десятилетие будет мор биомасс - любителей искусственного питания, так называемая пандемия. Я не шучу. Время поставит и гидропонику на место, надеюсь вы доживёте до того времени.

Link to comment
Share on other sites

О рентабельности проекта никто не задумался. Овощи для посетителей кафе и сотрудников конечно хорошо. А если посетителей 0 , кто будет их кушать. Затраченных средств средств на эксплуатацию хватит с лихвой на закупку из магазина.  Я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

Просмотрел всю дискуссию . Конечно спорить о возможности гидропоники и её модификациях смысла нет. Надо только осознать почему она возникала - выросло население Земли, сократились площади для выращивания в странах Запада, и желание к росту прибыли выросли. А в России неосвоенной земли "за гланды", да и населения не очень. Поэтому это как бы дань моде. Теперь по существу - для увеличения влажности нужны открытые ёмкости, места достаточно, для снижения температуры - затенение изнутри, так проще. Не увидел как отапливается в зимнее время? Про рентабельность уже писал. А риск по химии больше чем в естественных условиях. Я так думаю . 

"Квартирным огородом" занимаюсь несколько лет.

Edited by Иг-Ив
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...