Jump to content

Задание №2 «Битва мнений»


Recommended Posts

Если задать вопрос Гуглу о том, что такое сити-фермерство, мы получаем ответ: «Сити-фермерство — это перспективное направление в сельском хозяйстве, когда продукты (овощи, ягоды, зелень) выращиваются в городе, а не за его пределами». А сити-фермер, по определению того же Гугла, это «специалист, который занимается разработкой проектов и последующим обслуживанием агропромышленных хозяйств, расположенных на крышах коммерческих и жилых объектов».

А как бы вы описали, что такое сити-фермерство и кто такой сити-фермер?

Итак, что же мы от вас ждем:

  1. Мнение на тему кто такой сити-фермер и что такое сити-фермерство;
  2. Свои ответы публикуйте здесь, в комментариях;
  3. Постарайтесь уложиться в 2  тыс. знаков;
  4. Скопированные тексты из любых источников не принимаются. Мы проверим;
  5. Вы можете дополнить свое мнение изображением или видео;
  6. Комментарии принимаются до 2 октября. По окончании приема работ тема закрывается, а работы участников отправляются на голосование;
  7. Голосование продлится с 3 до 9 октября.

Первое задание сентября ждет вас здесь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, понятие «СИТИФЕРМЕР» уже в ближайшее время окончательно войдет в наш повседневный оборот. Отрасль будет расширяться, а профессий внутри нее становиться все больше. С ходом технического прогресса, технологии выращивания в условиях полного контроля над средой шагнули далеко вперед. Многие страны ведут активную инвестиционную политику в этом направлении, ведь вопрос получения урожая в условиях открытого грунта в их климате несет много затрат и рисков. Растет число любителей вырастить свои урожаи на подоконнике и балконе. Наши бабушки не узнали бы некоторые современные теплицы и огороды. :classic_biggrin:

Ситифермер сегодня – это в первую очередь современный и разносторонний человек. Ему нравится упрощать процессы, делать их более интеллектуальными. Он может не иметь профессионального образования в этой сфере, но за счет интереса к обучению достигать высоких результатов. К растению он относится по-своему, т.к. изучив эти внутренние процессы понял, что это не просто зеленое нечто, которое надо иногда поливать. Это человек рациональный, он точно знает как получить максимальный урожай с минимальной площади. Про сферы, которые затрагивает ситифермер в процессе своей деятельности (электрик, сантехник, маг и волшебник) написано много красочных статей, и количество этих сфер постоянно увеличивается. Ситифермерство - отличное хобби не имеющее недостатков. 🥒🌱🍅

2.thumb.jpg.1b0636ca50ebc09fbc6e374258917135.jpg

Edited by teresh
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что Сити-фермерство — это способ получать продукты питания в пределах города круглый год.
А Сити-фермер — это человек, который занимается выращиванием плодоносящих растений в городе.

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2022 в 14:51, Green elfus сказал:

Мне кажется, что Сити-фермерство — это способ получать продукты питания в пределах города круглый год.
А Сити-фермер — это человек, который занимается выращиванием плодоносящих растений в городе.

Если выращивать обычные цветы или индустриальные растения, это не сити-фермерство? ту же рыбу, животных, птицу, тараканов, грибы, червей, мух и пр. выращивают в условиях города.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сити-фермерство - ведение хозяйства в контролируемой среде, не зависящее от погодных, временных условиях.

Сити-фермер - предприниматель занимающийся хозяйством в контролируемой среде.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Тюрюковка сказал:

Сити-фермер - предприниматель занимающийся хозяйством в контролируемой среде.

Сити-фермером не обязательно продавать продукцию, достаточно обеспечивать себя, ведь: "Выращивать собственную еду - это всё равно, что печатать собственные деньги.", мой печатный станок работает 365 дней в году, а ваш?)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу огород, да нет земли. Люблю деревья, но негде сад разбить. Обожаю цветы, но подоконник мал...

Ай да ладно, подумаешь живу в городе. Пустяк, что солнца мало падает в окно. Беда ли, что живу в квартире тесной... Всё пыль для фермера что окружен бетонными стенами, Я СИТИФЕРМЕР, мне бетон и кровля крыш лишь в помощь. Они контроль среды мне упростят, а технологии позволят урожай хоть в подземелье получить...

Edited by Логово ботаника
Link to comment
Share on other sites

Сити-фермерство - это выращивание продуктов питания в городской среде. Сюда же могу отнести и выращивание цветов, различных растений. Главное - это город. Я выращиваю дома для себя и, считаю, что это частичка сити-фермерства.

Сити-фермер - это человек, который занимается выращиваем различных культур как для своего собственного потребления, так и для реализации.

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет! Годы учёбы на химика не прошли зря. Кучу определений было прочитано и придумано самостоятельно. Тут то и пригодился этот навык😇 

Определения от Фиолетового блога:

  • Сити-фермерство - это молодая отрасль, заключающаяся в выращивании растений в пределах города в неестественной среде, с созданием благоприятных условий схожих с природными. А так же предусматривающая контроль и поддержание необходимых параметров, для нормального и быстрого развития растений на всех стадиях жизненного цикла.
  • Сити-фермер - человек, занимающийся выращиванием растений в пределах города. Использующий различное оборудование для создания благоприятных условий выращивания в неестественной среде. Сити-фермер может выращивать растения, как для себя, так и в коммерческих целях. 
Link to comment
Share on other sites

Когда я был маленьким, то все лето проводил у бабушки в деревне. За каждым домом был расположен участок земли, на котором люди могли заниматься своим хозяйством и земледелием. С того времени мне запомнился один персонаж, которого на деревне прозвали диковинным тогда словечком - «фермер». Бабушка тогда мне пояснила: «Все здесь, в основном занимаются крестьянством, а этот фермерством – выращивает овощи и фрукты и продает». У этого фермера была даже собственная мельница.

С тех пор у меня отложилось в голове, что фермер – это не только производитель продукции, но и предприниматель, который на этом зарабатывает, кормит свою семью и развивает хозяйство. Соответственно, сити-фермер – это человек, который занимается тем же самым, но в городских условиях.

Само сочетание слов - «город» и «ферма», весьма контрастно. Именно этим, в первую очередь, меня привлекает эта деятельность. Сити-фермерство завораживает своей технологичностью, мобильностью, практичностью и самобытностью. Сити-фермерство – это возможность для огромного количества людей заниматься выращиванием растений, плодов и ягод в привычной для них городской среде.

Многоэтажные конструкции, на которых произрастают различные культуры, со своей экосистемой, в которую входит освещение, полив, обдув, как бы являются прообразом настоящего города, с его многоэтажными домами, оборудованными электричеством, водопроводом, системами кондиционирования.

Сити-фермерство – это поразительное и очаровательное явление современности!

1664653450983-01.thumb.jpeg.6c47031acca7f7a98e8b22e5eb80c5ee.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...