Jump to content

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 11/26/22 in all areas

  1. Цветы лучше не жарить, а фритюрить ........ т.е. нежелательно воздействие контактного тепла (в данном случае дна сковороды) - должен быть достаточно глубокий слой фритюра (масла, жира или масложировой смеси), чтобы продукты не касались дна ....... тогда продукт будет и обжарен равномерно, и выглядеть будет более объемно (а не приплющенно как оладышек)
    1 point
  2. Сегодня готовил цветы бахчёвых в интересном кляре. Для кляра понадобится 3 столовые ложки муки, 50 мл холодной воды, 2 куриных яйца(в моём случае 4 фазаньих), две щепотки соли, 1 чайная ложка растительного масла. Отделить желтки от белков. В желтки добавить щепотку соли, воду, муку, растительное масло. Всё хорошо размешать. В белки добавить щепотку соли и взбить до кремового состояния. Соединить взбитые белки с основной массой. Кляр готов, убрать в холодильник минимум на 15 минут. На участке собрал цветы тыквы. Цветы кабачков. Цветы цукини. Так же цветы огурцов. А в подвале сорвал цветы дыни, которая растёт под светильником. Ещё собрал цветы клевера и настурции. В прошлом году читал, что готовят цветы клевера в кляре, захотелось попробовать. В цветах много насекомых, замочил в воде и каждый цветок промыл под струёй холодной воды. Цветы тыквы очень приятно пахнут, в отличии от цветов кабачков. По такому случай из погребка достал малиновое вино - это топовое вино моей винной коллекции. Цветы тыквы и кабачков буду фаршировать сыром Спартаки. Многие удаляют из цветков тычинки и пестики, я этого не стал делать. Нужно обрезать листья чашелистиков. На разогретую сковородку выкладываю фаршированные цветы предварительно обволакиваемые в кляре. Кляра в избытке, сходил на участок и нарвал ещё цветов тыквы. Всё равно остался лишний кляр из которого сделал вкусный омлет. Я считаю, блюдо удалось, родным очень понравилось. Вкус всех цветов в кляре описал у себя в блоге.
    1 point
  3. Зима близко… Грядет новый микрозеленый сезон! Лето потихоньку заканчивается, зелень в огородах тоже, а это значит скоро начнется дефицит, по-настоящему полезной зеленухи (то, что продается в супермаркетах, конечно, не в счет – это слезы). Зима близко, следовательно приходит время ситифермеров – людей, которые ратуют за зеленые витамины в любое время года. Моя подготовка к новому сезону идет полным ходом. Немного расскажу, что уже сделано и что еще в планах. 1. Расширение Чтобы развиваться, необходимо расширяться! Подумал я однажды и решил, что пора бы обзавестись еще одним стеллажом для микрозелени. Сезон ожидается перспективный, поэтому нужны бОльшие производственные мощности (если их можно так назвать). Сказано – сделано! Чистое время, затраченное на изготовление сего творения, составляет около 10 часов. В общем двух отпускных дней без напряга мне хватило, чтобы сколотить новенький стеллаж. На нем пять полок под микрозелень, на каждой из которых может находиться по 24 бокса + есть еще местечко под всякого рода эксперименты, но это уже ближе к осени… Каждая полка оборудована двумя светодиодными лампами – 6500 К, 18 Вт, 1200 мм До ситифермерства не любил возиться с электричеством, а теперь вот, по долгу службы, приходится, но это не в лом, так как есть стимул двигаться вперед! Есть еще 6 полка, ее я буду использовать для проращивания семян в темноте. И самая верхняя – 7 полка, туда буду складывать разный технический инвентарь, боксы, агровату и т.д. и т.п. 2. Маркетинг Пришло понимание, что надо каким-либо образом расширять ассортимент продукции. Причем шириться не в ширь, а в глубь, как бы это странно не звучало Что я имею в виду? Это, например, проростки. Не знаю, почему я их до сих пор не выращивал… Они, как по мне, наиболее привычный и знакомый продукт для потребителя, чем микрозелень. Зожниками проростки высоко ценятся, да и среди любителей сохранять фигуру при помощи различных диет, также ранжируются высоко. Решено пробовать выращивать в новом сезоне. Это значит надо подобрать культуры для проращивания (жду Ваших советов, может, кто этим уже занимался) и подходящую тару. Еще возникла идея производить домашний козинак из семян. Это я припрягу свою любимую женушку – душеньку. Кондитерское дело – ее стихия. 3. Продвижение Продолжу насыщать контентом свое сообщество в ВК. Кстати, кому интересно, можете глянуть одним глазком - https://vk.com/microzelenkursk Использование этой площадки как инструмент для сбыта вряд ли подойдет, но мы еще, безусловно, поборемся, а вот как аналог визитной карточки – весьма неплохой вариант + брендирование, узнаваемость. В общем на будущее… Осенью начну активно вербовать агентов, готовых за процент реализовывать мою микрозелень. Ближе к концу сентября вернемся к этому вопросу Очень надеюсь, что поможете мне с технологией выращивания проростков. Информация есть, но совершенно нет опыта. Может кто знает рецепты миксов семян, буду весьма признателен!
    1 point
  4. Пацаны, тока без драки )) ........... не корову жеж делим ...... у кого как получается растить, пусть так оно и будет - главное, шобы росло и колосилось !
    0 points
×
×
  • Create New...