Jump to content

Recommended Posts

39 минут назад, Дмитрий Денисов сказал:

Не поверите, но так и есть ...... как бы это ни звучало странно - но чем меньше знаешь, тем всё оказывается проще ...... я в полной мере ощутил это в самом начале занятия гидропоном - когда вообще практически ничего не знал ....... и тем не менее, растения у меня пёрли "как из пушки" без особых проблем ....... а вот когда я начитался умных книжек и резко "поумнел" - начались проблемы с растениями ...... и чем больше я "умнел" - тем большее количество сложностей получал ..... в конце концов пришел к выводу, что "умности хороши в меру" ......  может конечно такой подход работает не на всех - но для меня он оказался именно таков (я люблю сложности, но не тогда когда они явно излишние)

Очень интересно 🤔😅. А может быть в тех ”умных книжках” была неверная информация ℹ️?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Green elfus сказал:

Очень интересно 🤔😅. А может быть в тех ”умных книжках” была неверная информация ℹ️?

Нет, информация-то в основном верная - особенно если речь о фундаментальных трудах советского периода от Чеснокова и Базыриной (например "Выращивание растений без почвы) и Бентли ("Промышленная гидропоника") .......... просто, кроме коррекции применительно к своим условиям, еще и требуется "набить руку" на своем личном опыте (который далеко не факт что сразу же будет успешным) - иначе не помогут даже самые наиподробнейшие инструкции

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, GreenMax сказал:

Наверно, решающую роль играет лень😱

Ну так, в некоторой степени лень является инициатором прогресса ...... у многих минусов есть свои плюсы

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Дмитрий Денисов сказал:

Нет, информация-то в основном верная - особенно если речь о фундаментальных трудах советского периода от Чеснокова и Базыриной (например "Выращивание растений без почвы) и Бентли ("Промышленная гидропоника") .......... просто, кроме коррекции применительно к своим условиям, еще и требуется "набить руку" на своем личном опыте (который далеко не факт что сразу же будет успешным) - иначе не помогут даже самые наиподробнейшие инструкции

🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, GreenMax сказал:

Наверно, решающую роль играет лень😱

😅Возможно)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Дмитрий Денисов сказал:

Ну так, в некоторой степени лень является инициатором прогресса ...... у многих минусов есть свои плюсы

С этим я тоже согласен👍🏻

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дмитрий Денисов сказал:

Ну так, в некоторой степени лень является инициатором прогресса ...... у многих минусов есть свои плюсы

В каждой шутке есть только доля шутки😉

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, GreenMax сказал:

В каждой шутке есть только доля шутки😉

Неа, тут никаких шуток ....... плюсы и минусы - это практически всегда понятия неразделимые ..... нужно уметь (а чаще достаточно просто хотеть) видеть присутствие одного в другом, и выбирать наиболее предпочтительный вариант

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Дмитрий Денисов сказал:

Неа, тут никаких шуток ....... плюсы и минусы - это практически всегда понятия неразделимые ..... нужно уметь (а чаще достаточно просто хотеть) видеть присутствие одного в другом, и выбирать наиболее предпочтительный вариант

Моя ремарка больше не про шутки была, а про степени или доли одного в другом 😉

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, GreenMax сказал:

Моя ремарка больше не про шутки была, а про степени или доли одного в другом 😉

Да я понял вроде ....... просто пояснил на всякий случай

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Дмитрий Денисов сказал:

Да я понял вроде ....... просто пояснил на всякий случай

Ок👍

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Green elfus сказал:

Очень интересно 🤔😅. А может быть в тех ”умных книжках” была неверная информация ℹ️?

Если информации море, то запутаться несведущему проще. Меньше знаешь, крепче спишь🤪

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Блин, хотел где-нить в своем профиле сделать оповещение, что с 27.07.2022 буду недоступен примерно до 3.08.2022 - а там такой возможности не нашел ....... писанул непойми куда, сообщения не видно ...... поэтому оповещаю здесь - чтобы если будут вопросы, в этот период не ждали ответов от меня

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, GreenMax сказал:

Что-то автор темы давненько нас не радовал постами...

выше написал, что до 03.08 примерно, его не будет

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mini_ferma_nsk сказал:

выше написал, что до 03.08 примерно, его не будет

Это не автор темы написал😉

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GreenMax сказал:

Это не автор темы написал😉

ааа точно. две страницы по теме, я в начало то и не посмотрела кто автор.

Интересно зачем этот человек тогда здесь написал, почему именно здесь )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mini_ferma_nsk сказал:

ааа точно. две страницы по теме, я в начало то и не посмотрела кто автор.

Интересно зачем этот человек тогда здесь написал, почему именно здесь )))

Не знал куда писать, потом видимо разобрался и написал в свой статус

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет единомышленники! Хотим собрать фитотрон, очень не хочется вкладываться в простой по сути агрегат, может есть у кого проект или совет 🙂

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AlexGreen сказал:

..... Хотим собрать фитотрон, очень не хочется вкладываться в простой по сути агрегат

Что именно подразумеваете под "фитотроном" ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Quote

Гидропоника это инновационная технология выращивания в искусственных средах без грунта. Всё питание растения получают из растворов (воды), которые насыщенные всеми необходимыми компонентами нужными для быстрого роста и получения готовой продукции за короткое время вигитаци. А также без гербицидов и пестицидов что позволяет получить экологически чистую продукцию конкурирующую на рынке. Гидропоника это технология будущего. В современном мире при стоимости на топливо , экономисты рассчитывают и сводятся к тому что Ситиферма это актуально и эффективно что позволяет сократить пахотные земли и выбросы вредных веществ в атмосферу при возделывании. Ситиферма за счёт ярусность позволяет с экономить и рационально использовать каждый квадратный метр. Для Создания Ситиферма можно использовать любое помещение от подвала до чердака. Для обслуживания, в короткое время можно обучиться при желании развиваться в данном направление. Для регулирования кислотности питательного раствора применяют насосы дозаторы ph https://aquavitro.org/avtomaticheskij-ph-regulyator-dozator/

Почвенная культура выгоднее и продуктивнее, чем беспочвеная. Не требует искусственного освещения и электричества.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Gity2001 сказал:

Почвенная культура выгоднее и продуктивнее, чем беспочвеная. Не требует искусственного освещения и электричества.

Если бы почвенная культура одинаково хорошо работала бы в Краснодаре и Надыме, вопросов бы не было)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...