Фото: grozine.com

В Сургуте пройдёт курс для начинающих сити-фермеров

Слушать статью

Этой весной Институт естественных и технических наук СурГу при поддержке компании «Реатоника» проведёт обучающий курс для тех, кто хочет научиться выращивать растения в городских условиях или создать собственный бизнес на сити-фермах.

Курс пройдёт в формате программы повышения квалификации — по итогам обучения слушатели получат соответствующее удостоверение. Помимо сити-фермеров и потенциальных предпринимателей к участию приглашаются преподаватели, педагоги и учителя.

Обучение пройдёт с 4 по 7 марта на территории ИЕиТН СурГу в Сургуте. Общая продолжительность курса составит 36 академических часов, которые будут разбиты на шесть блоков: лекционные и лабораторные занятия, мастер-классы, практическая работа, тестирование и защита проектов.

Слушателям предстоит освоить методологию работы на гидропонных установках, изучить типы конструкций и сооружений для выращивания растений, технологии культивации зеленных и эфиромасличных культур на вертикальных фермах, а также составить технологические карты возделывания таких культур. Слушатели также познакомятся с понятиями параметров среды, качества посадочного материала, энергии прорастания и всхожести семян.

Для записи на курс организаторы просят отправить заявку на почту sna@surgu.ru.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x