Фото: пресс-служба Агентства инфраструктурного развития Тюменской области

Тюменская компания откроет в Москве завод по производству и фасовке салатов

Слушать статью

Компания «Прованс групп» из Тюмени, резидент индустриального парка «Боровский», откроет завод по производству пакетированной зелени в Москве. Предприятие расширит линейку продукции и запустит новый мини-формат фасовки зелени и салатов.

С июня по сентябрь компания производит фасовку продукции от фермеров из Тюменской и Свердловской областей. Осенью и зимой упаковывается зелень и салаты из Ирана, Узбекистана и Египта. В 2022 году на предприятии было произведено почти 3 тыс. тонн овощных смесей, или 15 млн упаковок. В первом квартале 2023 года производственная мощность выросла на 30%.

Кроме завода в Тюменской области, «Прованс Групп» открыла новые площадки по фасовке в Ростове-на-Дону и Саратове. Это сокращает затраты на логистику. Льготы для резидентов индустриального парка снижают себестоимость производства продукции, которая поставляется в торговые сети и рестораны.

В 2023 году новая салатная автоматическая линия начала выпуск продукции на базе тепличного комплекса «Подмосковье» в Московской области. Предприятие входит в агрохолдинг «ЭКО-культура». Компания запустила в прошлом году первую очередь нового производства овощей и зелени защищённого грунта в Московской области на площади в 35 га.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x