Фото: Freepik

В Астраханской области расширяют производство томатов

Слушать статью

Агропромышленный комплекс «Астраханский» увеличит посевные площади для выращивания томатов. Компании выделены 11 земельных участков в Харабалинском районе Астраханской области.

В ближайшее время предприятие планирует высадить саженцы томатов на подготовленных земельных участках. Рассада выращивается в высокотехнологичных теплицах, где все процессы производства полностью автоматизированы. За микроклиматом в 72 теплицах агрокомплекса дистанционно следит оператор. Общая площадь арочных теплиц — 100 тыс. кв. метров, за сезон здесь выращивается до 120 млн саженцев томатов.

Агропромышленный комплекс представляет собой площадку полного цикла по производству томатной пасты. Овощи перерабатывают в пасту на заводе, мощность которого составляет 5 тыс. тонн томатов в сутки.

Астраханская область традиционно считается лидером по производству овощей открытого грунта в России. Несколько лет назад в регионе открылась вертикальная ферма по производству салатов. Гидропоника оказалась самым оптимальным методом для выращивания салатных культур в области с самым большим количеством солнечных дней в России.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x