В Подмосковье запустят комплекс по производству семян овощных культур и зелени

Слушать статью

В Коломенском районе компания «Агрофирма Партнер» построила селекционный комплекс по производству семян томата, огурцов, перца и зелени. В настоящий момент посадочный материал этих овощных культур приобретается за рубежом.

Реализация проекта позволит снизить зависимость от поставки импортных семян до 70%. Общий объем инвестиций в новое производство составляет 1,2 млрд рублей. Комплекс будет запущен в эксплуатацию в третьем квартале этого года.

Уже начала работу первая очередь проекта: выпущено 100 килограммов семян, подготовлена схема планировочной организации земельного участка. Всего планируется выпускать в год до одной тонны семян.

— Компания «Агрофирма Партнер» очень молодая, ей всего пять лет, но несмотря на это она энергично развивается и в ближайшее восемь лет планирует полностью заместить семенной материал в Подмосковье. Реализация проекта — это дополнительные инвестиции в регион и создание около 300 новых рабочих мест, — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Фото: Константин Семенец, пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x