В метро Тайваня появилась гидропонная ферма

Слушать статью

В Тайване используют пустующие площади на станции метро для выращивания салата с помощью гидропоники.

Площадь острова Тайвань составляет всего 36,1 тыс. кв. км, а живут здесь более 23 млн человек. Вертикальные фермы в городах способны решить проблему обеспечения продовольствием населения мегаполисов.

Metro Fresh, гидропонная ферма площадью 40 кв. м, расположена на станции метро в Тайбэе. На ферме выращивают салат под светодиодным освещением в стерильной среде, чтобы исключить использование пестицидов и гербицидов. Еженедельно здесь производится 180 упаковок салата, каждый пакет весит 200 г.

Оснащением фермы занималась компания Unimicron Technology. Она использует высокотехнологичное оборудование для контроля освещения, температуры, влажности и питания растений.

В последнее время сити-фермы приобрели большую популярность в Тайване, поскольку молодые люди не хотят работать в традиционном аграрном секторе, но хотят попробовать свои силы в таком высокотехнологичном бизнесе, как вертикальное земледелие. Этот переход к другому виду работы принёс пользу технологическому сектору с точки зрения притока профессиональных кадров.

Нужно отметить, что Тайвань не единственная страна Юго-Восточной Азии, где используют подземные станции метро. В прошлом году южнокорейский стартап Farm8 открыл вертикальную ферму в метро Сеула, рассчитанную на производство 30 кг овощей в сутки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x