Фото: ifarm.fi

iFarm построит вертикальную ферму на Бали

Слушать статью

Компания iFarm планирует построить вертикальную ферму в инновационном городе Нуану на острове Бали. Здание, где будет находиться ферма, возведут в стиле хай-тек.

Объём производства овощей и листовой зелени составит около 2,5 тонны в месяц. Жители города смогут посетить ферму и увидеть собственными глазами, как с помощью современных технологий выращивается урожай, и приобрести свежесрезанную зелень. Продукция также будет поставляться в местные магазины. Ферма будет запущена в IV квартале 2023 года.

Проект направлен на обеспечение круглогодичных поставок продукции высокого качества в Нуану и создание модели регенеративного земледелия для инновационного города.

Нуану раскинулся на площади в 44 гектара на океанском побережье. Концепция развития городского пространства основана на гармонии с природой и окружающей средой. Нуану делится на девять зон — зоны образования, совместного творчества, оздоровления, жилые районы, а также производства органических продуктов питания с помощью технологий AgTech. Высокотехнологичная вертикальная ферма iFarm будет расположена в микрорайоне Magic Garden. Здание будет спроектировано в стиле эко-архитектуры и станет одним из символов приверженности города к устойчивому развитию, гармонии с окружающей средой и безопасному производству продуктов питания.

Открытие новой фермы iFarm в Индонезии вполне соответствует стратегии развития компании. По мнению Максима Чижова, соучредителя iFarm, страны Аравийского полуострова и Азии сегодня стали лидерами в мире для вертикального фермерского бизнеса. Не так давно предприятие перенесло штаб-квартиру на Ближний Восток и в Северную Африку, а также участвует в строительстве ферм в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии и ОАЭ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x