Фото: infarm.com

Компания Infarm сокращает свой бизнес в Европе

Слушать статью

Infarm сообщила сотрудникам о прекращении своей деятельности в Копенгагене, столице Дании. Ранее компания значительно сократила свой бизнес в Великобритании, Франции и Нидерландах. Это решение связано с высокими ценами на энергоносители.

После резкого подорожания стоимости электроэнергии и газа, Infarm была вынуждена изменить стратегию развития бизнеса. Поскольку себестоимость производства растёт, компания сосредоточится на фермах, которые остаются прибыльными, убыточные подразделения приходится сокращать. Вместе с ликвидацией производственных площадок под сокращение попадут около 500 сотрудников.

— Цены на энергоносители выросли в два раза во всех странах Европы, что оказывает значительное давление на наш бизнес и серьёзно влияет на себестоимость нашей продукции на рынках стран ЕС. В этом году мы уже корректировали нашу деятельность, включая консолидацию производственных площадок, создание фермерских кластеров и сокращение нашей рабочей силы. Однако эти меры предполагали быстрое восстановление рынка, и мы должны признать, что наша оценка была слишком оптимистичной, — говорится в официальном сообщении компании.

Infarm считается лидером мирового рынка земледелия. До оптимизации бизнеса компания объединяла в единую сеть свыше 1200 фермерских хозяйств, торговых точек и распределительных центров, заключив соглашения о сотрудничестве с более чем 30 крупными продовольственными ритейлерами в Канаде, Дании, Франции, Германии, Японии, Люксембурге, Нидерландах, США.

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x