Фото: freepik.com

В Приморском крае будут ежегодно выращивать более 40 миллионов роз

Слушать статью

Компания ТК «Приморский» планирует к 2025 году открыть новый высокотехнологичный тепличный комплекс для круглогодичного выращивания цветов на срез.

Производство цветов появится на территории опережающего развития. Строительство будет вестись в несколько этапов. Через два года инвестор рассчитывает выращивать около 10,5 млн роз, а к 2028 году, когда предприятие выйдет на полную мощность, — 41,8 млн роз. На развитие нового производства будет выделено 4,6 млрд рублей. Компания рассчитывает нанять 190 сотрудников.

В дальнейшем планируется строительство лёгких теплиц для выращивания разных однолетних цветочных культур: тюльпанов, хризантем, лилий, гвоздик, ромашек, пионов, гладиолусов. Также здесь будут выращивать рассаду однолетних цветов для озеленения клумб и газонов.

Компания намерена использовать современные технологии и внедрять российские научные разработки. Для этого предполагается привлечь высококвалифицированных специалистов в области цветоводства защищённого грунта.

Это не первый опыт выращивания цветочных культур в защищённом грунте на Дальнем Востоке. Например, в совхозе «Тепличный», в Южно-Сахалинске, выращивают тюльпаны на гидропонике.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x