Ponics Pilot 32
Фото: СФ

Новая отечественная разработка сэкономит время и деньги владельцам теплиц

Слушать статью

Российская компания E-Mode вывела на рынок Ponics Pilot 32 — автоматическое устройство управления гидропонными системами и системами подготовки питательного раствора, которое обеспечивает точный контроль основных параметров раствора, дозирование компонентов, регулирование pH и температуры.

Собственно, новинкой Ponics Pilot 32 назвать нельзя — это обновлённая версия приборов, которые уже несколько лет успешно автоматизируют растениеводство в России, а также в странах Европы и Азии. В отличие от предыдущей версии, устройство получило современный цветной сенсорный LCD-дисплей, удаленный мониторинг и управление по Wi-Fi, возможность интеграции в промышленные системы типа scada через протокол связи modbus и новый облачный сервис для сбора и хранения статистики.

— Нашей целью было сделать универсальную систему, которая будет полностью автоматизировать процесс подготовки питательного раствора и осуществлять дальнейший контроль всех его параметров — pH, EC, температуры. Текущая версия Ponics Pilot 32 адресована средним и крупным хозяйствам, где используют объёмы питательного раствора до 2 тыс. литров, — рассказывает Эдуард Никитин, руководитель производства компании E-Mode.

Интуитивно понятное управление и комплектация всеми необходимыми датчиками делают прибор полностью готовым решением, которое экономит как время, так и деньги сити-фермеров и владельцев теплиц.

— Ponics Pilot 32 сокращает время на подготовку раствора, сокращает расход удобрений, так как самостоятельно просчитывает их дозировку, и обеспечивает комфорт для растений, минимизируя стрессы, связанные с уровнем pH раствора. Ещё одним преимуществом Ponics Pilot 32 является то, что мы — российский производитель и обеспечиваем консультации и поддержу нашим покупателям по всем вопросам использования прибора, — объясняет Станислав Вяткин, менеджер компании E-Mode.

По словам разработчиков, Ponics Pilot 32 намного дешевле импортных аналогов и имеет более широкий функционал. В дальнейших планах — модернизация прибора для использования в крупных промышленных теплицах и создание мобильного приложения для управления им.

Больше новостей о российских разработках:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x