Фото: aerofarms.com

В ОАЭ открыли крупнейшую вертикальную ферму для научных исследований

Слушать статью

Компания AeroFarms при поддержке Инвестиционного офиса в Абу-Даби открыла крупнейшую в мире вертикальную ферму площадью почти 6 тыс. квадратных метров.

На ферме будут проводить инновационные исследования и совершенствовать разработки в сфере вертикального земледелия. Компания намерена сотрудничать с агропредприятиями и университетами страны для решения проблем сельского хозяйства в условиях пустынь и засушливого климата.

Одна из целей AeroFarms — стать центром инноваций, объединяющим ключевых стратегических партнёров. Ожидается, что результатом партнёрства станет разработка улучшенных по генетическим признакам и урожайности сортов овощей и фруктов, а также новых сортов, устойчивых к экстремальным условиям выращивания.

Известно, что AeroFarms уже наняла несколько ключевых сотрудников. Пока остаются вакантными ещё 60 рабочих мест. Компания планирует привлечь высококвалифицированных инженеров, агрономов, учёных.

Открытие крупнейшей сити-фермы в мире в Объединённых Арабских Эмиратах лишний раз служит доказательством, что в ближайшее время основными инвесторами в вертикальное земледелие станут страны Ближнего Востока.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x