Фото: pxhere.com

В Сочи пройдёт Всероссийский зерновой форум — 2023

Слушать статью

С 18 по 20 мая на площадке отеля Radisson Collection Paradise Resort & Spa Sochi в Сочи состоится Всероссийский зерновой форум — 2023. Главным организатором выступит Союз экспортёров зерна при поддержке Министерства сельского хозяйства России.

Основная тема пленарного заседания форума — «Проблема мирового голода. Место России в её решении». В ходе него будет освещён вклад России и международных организаций в решение проблемы голода в мире, а также будут обсуждены возможности увеличения роли России в достижении позитивной динамики в решении этого вопроса.

Специальными гостями пленарного заседания станут руководящие сотрудники Минсельхоза РФ, ответственные за регулирование продовольственных рынков, развитие растениеводства и переработки сельхозкультур.

В деловой программе мероприятия запланированы семинары, где участники смогут обсудить прогнозы наступающего 2023/24 сельскохозяйственного года, развитие транспортно-логистической инфраструктуры и торговые стратегии в условиях действующих ограничений на экспорт зерна и других культур.

Также организаторы включили в программу форума:

  • экспертную дискуссию «Рынок российского зерна: результаты уходящего сезона 2022/23, взгляды на сезон 2023/24»;
  • круглые столы, посвящённые селекции зерновых культур, проблемам логистики, а также мерам по регулированию экспорта зерна.

Больше информации на официальном сайте мероприятия.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x