Фото: благовещенск.рф

Победа в конкурсе помогла студентам усовершенствовать учебную сити-ферму

Слушать статью

Каждое лето в Благовещенске проводится фестиваль цветов, на котором профессионалы ландшафтного дизайна и любители соревнуются в мастерстве, разбивая оригинальные цветники или создавая инсталляции с живыми растениями.

В прошлом году первое место в номинации «Цветники, цветочные композиции» заняли студенты Амурского аграрного колледжа. Денежный приз в размере 30 тыс. рублей молодые люди решили потратить на усовершенствование студенческой сити-фермы.

— Наши студенты приняли решение о смене субстрата. До этого мы использовали торфяной субстрат, а теперь перешли на кубики из минеральной ваты. Многоразовые, удобные в использовании и позволяющие круглогодично выращивать зеленные культуры, — рассказывает заместитель директора колледжа Дмитрий Коршунов.

Оборудовать небольшую сити-ферму на 2 тыс. саженцев в колледже удалось благодаря гранту по нацпроекту «Молодые профессионалы».

В этом году студенты и преподаватели планируют опять участвовать в фестивале. Если повезёт, то на ещё одну премию планируется открыть овощную ферму для производства огурцов и томатов разных сортов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x