Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Школьники в Краснодарском крае изучают гидропонику

Слушать статью

В школе-интернате Павловского района в Краснодарском крае появилась собственная гидропонная теплица площадью 300 кв. метров. Здесь ребята будут учиться выращивать овощи в защищённом грунте.

По окончании обучения воспитанники образовательного учреждения могут получить профессию «Рабочий зелёного хозяйства». Занятия проходят в высокотехнологичной теплице, оборудованной капельным поливом и растворными узлами. Управление основными параметрами, влияющими на рост растений, автоматизировано. Это позволит получать урожай овощей круглый год. Ребята уже высадили рассаду огурцов. Затраты на покупку оборудования и его монтаж взяло на себя министерство труда и социального развития региона.

— Работа с подобными технологиями современного растениеводства однозначно принесёт пользу обучающимся, сделав их востребованными и конкурентоспособными на рынке труда, — считает замминистра труда и социального развития края Алексей Гедзь.

В Мурманской области запустили специальный региональный проект по обновлению инфраструктур общеобразовательных школ. В прошлом году четыре учреждения образования получили средства на реконструкцию и строительство теплиц.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x