фермер в теплице
Фото: freepik.com

Высокие зарплаты и соцпакет: как привлечь молодёжь в АПК

Слушать статью

Компания UTEAM совместно с Grodan провели опрос 1700 человек. Авторов исследования интересовало, как привлечь в аграрную отрасль молодых специалистов. Большая часть респондентов считают, что молодёжь будет трудоустраиваться на сельхозпредприятия, если работодатели предложат высокую зарплату и социальный пакет.

В опросе приняли участие 1700 человек. Из них около 20% полагают, что работа в АПК станет привлекательной для молодых людей при повышении зарплат. Ещё 16% считают, что молодёжь предпочтёт вакансии, предполагающие умственный труд, 13% уверены в необходимости расширенного социального пакета. 13% предполагают, что работодателям нужно нанимать молодых сотрудников без опыта работы.

Только 20% респондентов считают работу в аграрной отрасли неинтересной для представителей молодого поколения. Среди минусов при трудоустройстве на работу в сельской местности опрошенные перечислили отсутствие инфраструктуры, низкие зарплаты, тяжёлый физический труд. В качестве плюсов были названы возможность работать с пользой для общества и страны, стабильность и гарантии трудоустройства, перспектива жить и работать в южных регионах России.

Кроме того, участники опроса отметили позитивные изменения в отечественном сельском хозяйстве, произошедшие за последние несколько лет. По их мнению, отрасль становится более технологичной и современной.

В РОССИИ ВЫРОС СПРОС НА СПЕЦИАЛИСТОВ В СФЕРЕ AGTECH
Читать
фермер в теплице
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x