Итальянская компания разработала новые эргономичные контейнеры для вертикальных ферм

Слушать статью

Итальянская компания FruitHydroSinni представила новые контейнеры, предназначенные для выращивания аэропонных и гидропонных культур. Производитель подал заявку на получение патента, который будет действовать на всей территории ЕС.

По словам специалистов компании-разработчика, к ним неоднократно обращались владельцы вертикальных ферм, чтобы получить консультацию, как оптимально разместить овощные и ягодные культуры в теплицах небольших размеров.

Ответом на запросы заказчиков стала недорогая ёмкость для посадки растений, которая дает не только агрономический эффект, но и ещё и изготовлена из прочных материалов. Поэтому у сити-фемеров больше не будет необходимости заменять конструкции, которые сломаются или испортятся во время эксплуатации.

— Контейнер FruitHydroSinni, который мы представляем на рынке, изготовлен из переработанного и пригодного для вторичной переработки пластика, — говорит Иван Сантарканджело, совладелец компании. — Он вмещает до пяти саженцев и идеально подходит для выращивания клубники, базилика, томатов, петрушки, фасоли, репы и других овощей. Контейнеры можно ставить друг на друга, это позволяет создавать башни высотой даже в несколько метров. Конструкция поддерживается по краям тонкими железными проволоками для обеспечения устойчивости. На площади в 40 метров можно установить 80 башен, каждую высотой 1,3 метра и общей вместимостью 4000 растений.

растения в контейнерах на сити-ферме
Фото: freshplaza.com

Инновационная система посадки растений обеспечивает экономию места. За компактными «грядками» проще ухаживать, вносить удобрения, легче поливать, а значит, экономить воду для полива и средства защиты для растений.

А после сбора урожая конструкцию легко собрать и провести санитарную обработку каждого отдельного контейнера. Это также облегчает сбор фруктов и овощей, и, кроме того, значительно увеличивает урожайность с квадратного метра.

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x