фастфуд
Фото: pxhere.com

Трихологи советуют заменить фастфуд листовой зеленью

Слушать статью

Причины выпадения волос могут быть разными. Это и недостаток питательных веществ в организме, стресс, болезни, гормональный дисбаланс, приём определённых лекарств. Нельзя сбрасывать со счетов и генетическую предрасположенность. Но на рост волос влияет и рацион питания.

По мнению трихологов, зелень и яйца способны стимулировать рост волос, а чипсы, сладкая газировка и суши, наоборот, способствовать их выпадению.

Листовая зелень и яйца богаты витамином А, который делает рост волос более интенсивным. Фастфуд воздействует на волосы губительно. Продукты с высоким содержанием жира, соли и сахара могут привести к выпадению волос, не говоря уже о других заболеваниях, в том числе печени и сердечно-сосудистой системы. Поэтому сладости лучше заменить ягодами, а картофель фри — на батат, который является источником бета-каротина.

Суши на первый взгляд блюдо безобидное, но не для волос. Главные опасения здесь связаны с использованием определённых пород рыб, в организме которых накапливается ртуть — макрель, марлин, акула, рыба-меч, большеглазый тунец. Ртуть вступает в реакцию с цинком в нашем организме. При этом цинк — микроэлемент, который способствует росту волос, а ртуть отрицательно влияет на этот процесс.

КАК РАСТЕНИЯ ВЛИЯЮТ НА ПСИХИЧЕСКОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА
Читать
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x