приготовление салата
Фото: freepik.com

В России предпочитают здоровое питание отечественных производителей

Слушать статью

По данным исследования, посвящённого здоровому питанию, которое провели компания Ромир и Роспотребнадзор, россияне предпочитают покупать полезные продукты отечественных брендов. Об этом заявили 90% участников опроса.

На основе опроса 10 тыс. человек в возрасте от 18 до 65 лет был составлен перечень продуктов, которые жители России считают важными для поддержания здоровья. Также аналитики интересовались, какие бренды предпочитают потребители. Отметим, что по результатам ранее проведённого опроса, к здоровому питанию положительно относятся 75% респондентов, а 62% считают его основой для здорового образа жизни.

По мнению покупателей, в продуктовую корзину приверженцев ЗОЖ обязательно должны входить овощи (82%), фрукты (79%), рыбная гастрономия (65%), а также яйца, крупы, бобовые, мясная и молочная гастрономия. Примечательно, что опрошенные считают все выше перечисленные продукты доступными.

При выборе продуктов потребители обращают внимание на цену, качество и производителя. А 70% приверженцев здорового образа жизни интересуются наличием сертификатов, знаками качествами и составом. При этом почти во всех категориях продуктов, которые респонденты отнесли к необходимым для здорового питания, 90% покупателей выбирают продукцию российских производителей. Исключение составляют лишь фрукты и снеки.

Ещё по теме:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x