вертикальная ферма
Фото: iFarm

iFarm построит крупнейшую в мире высокотехнологичную вертикальную ферму в Мексике

Слушать статью

iFarm и мексиканская компания Opus 2G Group объединились для создания масштабной автоматизированной высокотехнологичной вертикальной фермы в «Умном городе» Теуантепек на юге Мексики. Ферма, построенная с использованием передовых технологий вертикального земледелия, будет иметь площадь 38 500 кв. метров и станет крупнейшей вертикальной фермой в мире.

В «Умном городе» iFarm построит автоматизированную вертикальную ферму на основе передовой технологии iFarm StackGrow. На ферме будут выращивать более 35 видов листовой зелени и микрозелени на гидропонике. Ежемесячно планируется собирать более 288 тонн высококачественной продукции. Пилотная ферма в «Умном городе» будет запущена в 2024 году.

По словам генерального директора iFarm Александра Лысковского, компания гордится тем, что является частью проекта, и надеется, что «это сотрудничество будет способствовать трансформации сферы производства продуктов питания в Мексике и во всём мире».

К 2028 году iFarm и Opus 2G Group планируют построить в «Умном городе» 22 автоматизированные вертикальные фермы, где помимо зелени будет представлен широкий спектр культур: ягоды, фрукты, овощи, цветы, лекарственные растения. Также iFarm и Opus 2G Group проведут совместное исследование, направленное на разработку системы выращивания кофе и какао-бобов в помещении.

В этом году iFarm также планируют запустить вертикальную ферму в инновационном городе Нуану на острове Бали. Здание, где будет находиться ферма, возведут в стиле хай-тек. А в Марселе компания наладила производство выращивания растительного сырья, микрозелени, трав и цветов для французской компании Capsum, поставщика косметического гиганта Chanel.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x