жилой комплекс с садом
Фото: ardv-developer.ru

В Каспийске построят жилые комплексы с городскими огородами

Слушать статью

В дагестанском городе Каспийске появятся несколько жилых комплексов с городскими огородами. Компания-застройщик обещает выделить каждому новосёлу участок для садоводства, поможет с материалом и инструментами.

Рядом с многоэтажками появятся многоярусные клумбы для высаживания цветов и декоративных растений. К озеленению привлекут профессиональных дендрологов, которые проведут консультации для жильцов и посоветуют, какие виды растений лучше подходят для выращивания в городской среде.

По мнению девелопера, городские огороды помогают соседям лучше узнать друг друга, развивать культуру добрососедства, привлекать к полезному труду детей. Небольшие придомовые огороды важны и для пожилых людей, которых дети перевозят жить из сёл в города. Как правило, представители старшего поколения привыкли выращивать овощи и зелень собственными руками, и хотят продолжать делать это и в городе.

Как считают учёные, для развития городского сельского хозяйства, кроме общественных садов на придомовой территории, подходят несколько видов пространств: пустыри, крыши, автостоянки супермаркетов и приусадебные участки.

Больше интересных материалов:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x