Фото: urbangreensydney.com

В Сиднее бывший шеф-повар открыл сити-ферму на подземной парковке

Слушать статью

Сити-ферма Urban Green расположена в цокольном этаже офисного здания в деловом квартале Сиднея, в Австралии. Компания производит 4 тыс. контейнеров зелени и пряных трав в неделю.

Заказы развозит на велосипеде сам директор Urban Green Ной Верин. Среди его постоянных клиентов — шеф-повара ресторанов. Сам Ной тоже когда-то работал на кухне одного из баров.

Фото: urbangreensydney.com

Собственное дело Ной открыл в начале 2020 года. Растения он выращивает на кокосовом субстрате и использует светодиодные лампы. Постоянные заказчики ценят продукцию Urban Green за свежесть и качество.

— На мой взгляд, самое большое преимущество вертикального земледелия — это возможность выращивать свою продукцию очень близко от клиентов, — говорит Ной Верин. — Сити-фермерство становится всё более распространённым направлением, но я всегда говорил, что вертикальное земледелие будет дополнять традиционное земледелие, а не заменять его.

Предприниматель считает, что между обычными и городскими фермерами должны существовать партнёрские отношения. Например, вертикальные фермы — это идеальная среда для выращивания рассады, которую затем можно отправить на более крупную ферму для завершения выращивания.

Подземные сити-фермы перестали быть редкостью в последние годы. Например, компания Greenforges планирует открыть в центре Квебека вертикальную ферму. А в Южной Корее для производства свежей зелени используют станции метро.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Обсудим в комментариях?x